Должностная инструкция для специалистов по ПС


11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #14061 от Александр Карбаинов
Вот я когда-то, в детстве, думал, что если написать правильные инструкции, то сразу все станут работать как надо и всё везде станет хорошо :evil:

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14062 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет: Вот я когда-то, в детстве, думал, что если написать правильные инструкции, то сразу все станут работать как надо и всё везде станет хорошо :evil:

а некоторые взрослые дяди до сих пор уверены, что если прописать в договоре, то все будут его выполнять :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14063 от Дмитрий Усмединский
По большому счету, ни один человек не может быть принят на должность без инструкции, не так ли???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14065 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Коллеги, на мой взгляд должностная инструкция должна разрабатываться руководителем специалиста или другого руководителя. Только он должен определить круг обязанностей, так как он их видит.


Правильный подход. Если не может сам - может поручить кому-то. Руководителю службы ПС. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14067 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: Пойду генеральному скажу - "Эта, накидай там мне должностную. А я посмотрю и подпишу" :laugh:
Вы путаете понятия "разрабатывается" и "согласуется/утверждается".

Нет не путаю! Только генеральный должен определить кто из ТОПов чем занимается. Обычно это разделение существует в уме самого генерального, а остальные только догадываются. Это одна из самых распространённых причин возникновения межфункциональных барьеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14068 от Рогожин Александр

Только генеральный должен определить кто из ТОПов чем занимается. Обычно это разделение существует в уме самого генерального, а остальные только догадываются.


еще раз - вы считаете, что Генеральный директор должен САМ, ручками, писать должностные для своих подчиненных???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #14069 от Рустем Рассулов
Прочитал все сообщения, интересные мнения по ДИ. Мне кажется ДИ это некий шаблон по которому принимают работника, если принимать по нему скорее всего ни кто не пройдет, но есть какой то минимум по которому все равно кого то возьмут. Теперь вопрос смысл от разрабатывать ДИ если они нужны только для аудиторов?
Скажите кто разрабатывал ДИ, не ужели брали минимальные требования? скорее всего вписывали максимум для сверхчеловека :)
Конечно, можно ДИ использовать как цель к чему должен стремиться сотрудник, что бы перейти на следующую должность или разряд.
Мне понравился подход одного из предприятий, работники пишут сами ДИ при устройстве на работу, у кадровика уже есть шаблоны и по ним он определяет куда лучше направить сотрудника и на что может предентовать работник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14072 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: еще раз - вы считаете, что Генеральный директор должен САМ, ручками, писать должностные для своих подчиненных???

Да!!! Именно САМ и именно СВОИМИ руками!!! А как иначе?
В реальности ГД способных на это я не встречал, хотя организация работ основная должностная обязанность любого руководителя. Если это сделал не он, хотя бы на уровне тезисов, то это крайне не правильно.
В реальности, конечно, отношение к ДИ, как к очередной бумажке, простите документу, СМК. И руководители, и подчинённые их читают поперёк... Вчитываться приходится, только для решения вопросов в суде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14073 от Рогожин Александр

Андрей Николаевич пишет:

Рогожин Александр пишет: еще раз - вы считаете, что Генеральный директор должен САМ, ручками, писать должностные для своих подчиненных???

Да!!! Именно САМ и именно СВОИМИ руками!!! А как иначе?
В реальности ГД способных на это я не встречал, хотя организация работ основная должностная обязанность любого руководителя. Если это сделал не он, хотя бы на уровне тезисов, то это крайне не правильно.
В реальности, конечно, отношение к ДИ, как к очередной бумажке, простите документу, СМК. И руководители, и подчинённые их читают поперёк... Вчитываться приходится, только для решения вопросов в суде...


Андрей Николаевич,

вот вас послушать - ГД должен и проекты вести, и протоколы согласовывать, и должностные своим замам писать. Вопрос - это все-таки генеральный директор или обыкновенный менеджер???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14074 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: Андрей Николаевич,

вот вас послушать - ГД должен и проекты вести, и протоколы согласовывать, и должностные своим замам писать. Вопрос - это все-таки генеральный директор или обыкновенный менеджер???

Александр, да я считаю, что ГД должен вести (руководить) проекты (которые касаются деятельности предприятия в целом), должен утверждать (внутренние документы, при наличии поддержки подчинённых по данному вопросу) и согласовывать (документы в рамках холдинга, куда входит предприятие); да, он должен определять обязанности своих подчинённых через должностные инструкции (как минимум обязанности и права должен написать САМ). Если вы не согласны, то напишите, что он должен делать по-вашему? В чём разница между ГД и "обыкновенным менеджером"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум