Как работается практикам внедрения системы улучшений?


11 года 9 мес. назад #12798 от Сергей Разумов
Отличные фотографии для фиксирования состояния "ДО".
Интересно было бы узнать как работается людям в такой обстановке и какое у них моральное состояние. Только успевай записывать.
Вот где не паханное поле для нашего брата...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12799 от Юрий Рыбалка

Сергей Разумов пишет: Отличные фотографии для фиксирования состояния "ДО".
Интересно было бы узнать как работается людям в такой обстановке и какое у них моральное состояние. Только успевай записывать.
Вот где не паханное поле для нашего брата...


А вот меня шокирует другое.

Это когда я наблюдаю, что именно в такой обстановке у людей вполне комфортное эмоциональное состояние. "Настроение бодрое, идем ко дну" - этакий энергичный движнячок каждый день, ощущение постоянной занятости и полезности - ведь чтобы в таком бардаке найти нужную бумажку, и целого дня не жалко! а за результат вполне можно требовать медаль, это ж чистый подвиг!

А вот когда рассказываешь этим людям про 5S и предлагаешь провести уборочку.... вот тут-то глаза загораются неподдельной яростью! :laugh: "Работать мешаешь!!"
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12817 от Сергей
Доброго времени суток!
Прям в точку, перед проектом меня встретила некая директорша по данному департаменту и с пеной у рта доказывала что к ним идти не стоит и вообще на Р потом перешла!
Мыл я в бизнесе уже 30 лет а ты сопляк ну или почти сопляк не чего не понимаешь, Но зато на презентации проекта прям вся цвела (рабочая группа заявила по годовому эффекту 7 с половиной миллионов рублей ) и минус двое суток в бизнес процессе по открытию зарплатного проекта для юр лиц.
Да согласен люди там как хомяки в бумаге, да и комфортно все изменения в штыки Но магия если это меж функциональная команда (естественно после теоритического обучения) работа кипит да и 10% Эффекта в карману по итогам к годовому бонусу вообще сладко.
Иногда переписываюсь с их нем тренером (натаскивал его 3 месяца заранее), ответ один если рабочая группа из самого подразделения то труба со скрипом а если ротация, то все как по маслу!

С уважением !
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12871 от Денис Демахин
А нам никакие 10% не светят. Это типа ваша работа, вы за это зарплату получаете)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12874 от Сергей
Да порой бывает и такое « как в сказке про золотую рыбку» это я про некоторых топов, которые наивно полагают что народу прям так и хочется усиленно сформировать такой бизнес что бы их главный акционер прям так и расцеловал. А работяга так и сидит днями кайдзен выдумывает, да нет коллеги такого не бывает, в наших условиях!
Надо народ обучить, замотивировать! А нуда есть рад сотрудников (руководителей в которых и в прям обязывает развивать бизнес) порой полезно прочитать трудовые обязанности.
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #13023 от Сергей Разумов

Юрий Рыбалка пишет: Это когда я наблюдаю, что именно в такой обстановке у людей вполне комфортное эмоциональное состояние. "Настроение бодрое, идем ко дну" - этакий энергичный движнячок каждый день, ощущение постоянной занятости и полезности...

А вот когда рассказываешь этим людям про 5S и предлагаешь провести уборочку.... вот тут-то глаза загораются неподдельной яростью! :laugh: "Работать мешаешь!!"


Дааааа, про "мешаете работать :ohmy: ", "нафиг оно нам все нужно :angry: ", "мы и так знаем где у нас что лежит :pinch: ", "не учите нас работать, мы уже 20 лет так работаем и ничего :dry: ", "мы все равно все переделаем по своему когда вы уйдете :evil: " это в нашей практике встречается постоянно. Как от этого уйти? Думаю что только нашим терпением и трудом. Причем работу надо производить качественно и, в первую очередь, для непосредственного потребителя. А так, терпенье и труд все перетрут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #13024 от Илья Соколов
Согласен с многими коллегами, что состояние не стабильное от 1 до 4. Больший процент отдаю состоянию 2.
На счёт сбербанка был внутри системы, общался с коллегами всё в норме. А убегают и за голову хватаются те кто не хочет думать многие привыкли в носу ковырятся и сопли жевать. А тут думать заставляют и книги читать. Я думаю таких работников везде хватает.
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #13025 от Константинова Екатерина
А я начала только недавно заниматься бережливым, работаю на ж/д, вот все изучила, и надо к рабочим идти на базу и все это в реальность вводить и никак с мыслями не собраться, потому что больше чем уверена в негативном :angry: восприятии. Никак не могу решить с чего начать, чтоб для меня по меньше стресса было :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #13026 от Александр Иванов
Всем добрый день!
Фотографии классные, можно посочувствовать людям, работающим в таких условиях.
И ведь их это похоже устраивает, такое состояние победить будет трудно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #13028 от Денис Демахин

Никак не могу решить с чего начать, чтоб для меня по меньше стресса было


Расскажи им, какие выгоды они получат от внедрения. Придумай все заранее. Материальные и не материальные.
1. Улучшение условий труда/удобства. Будете меньше уставать. Кругом чистота.
2. Снижение травматизма.
3. Быстрая обучаемость новых сотрудников, а также легкая заменяемость работников, ушедших на больничный или в отпуск (стандарты).
4. Денежные выплаты за предложения по улучшениям.
5. Повышение квалификации.
6. Меньше ходить.
и т.п. но говорить надо не терминами из книг, а на понятном языке. Не дистанцироваться. Не быть "очкариком", понимать рабочих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум