Уволняют за правду-истину


11 года 9 мес. назад #12595 от Чистов Роман Владимирович

Владимир Худяков пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: Точку просто сокращают.


Сокращение по ТК РФ предусматривает уведомление о сокращении за 2 месяца,
а по сокращении, выплату компенсации в размере не менее 2х месячного среднего размера оплаты труда.
Так что, если считаете, что работать Вам не дадут - у вас 4 месяца на поиск работы.


Спасибо, Владимир, за поддержку.
Про ДОТУ могу сказать, что она тут как раз таки при чем. До ознакомления с ДОТУ я иногое не понимал во взаимосвязях между происходящими событиями и не мог увязать у себя в голове всю колейдоскопичность знаний. А когда прочитал, сразу стало как то легче, все по полочкам расставилось и стало понятно. Один минус - поговорить с интересом стало почти не с кем. Мой разум накопил много качественных понятийных образов. иногда кажется лучше бы не знать всего этого и переживать бы тогда не так стал. Равнодушия не хватает...
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12596 от Рогожин Александр

А по сути вопроса - Вас что, все-таки увольняют? За что? Как обосновывают? В наше время, уволить человека без его желания БЕЗ НАРУШЕНИЯ очень сложно, если он сам не глупит.

Почему? Предлагаешь по соглашению со ставкой больше, чем при сокращении. Если не соглашается - сокращаешь, делов-то:) .

Роман, еще раз.
Я сам неоднократно был обкидан не одним ящиком помидоров и смешан не с одним ведром продуктов жизнедеятельности за вот такие вот публичные обещания коммунизма со ссылками на Деминга, Джурана и Маасаки Имаи. И вопросы задаю те, которые обычно задавали мне.

И Ваша агрессивная реакция - более того, я в ней (возможно, ошибаюсь) увидел нежелание понимать причины вопросов и искать возможные ответы на них - убеждает меня в том, что материал не готов для подачи широким массам. А вот здесь мы возвращаемся к еще одному фундаментальному принципу - трех "НЕ". А Вы, получается, "сделали брак" (т.е. не соответствующую требованиям/текущему пониманию клиентов - сотрудников информацию), а потом еще и "передали" его "клиенту", а потом еще и оправдываете себя тем, что народ у нас скудоумен.

Так не работают. И если Вы хотите и дальше продвигать данный концепт, то должны адекватно понимать готовность (и мотивацию) всех слоев аудитории воспринимать информацию и возможные возражения. Можете разработать план коммуникаций, могу помочь с примером. Но Вы должны понимать, что теперь доверия к Вам меньше и поэтому подготовиться нужно очень хорошо!
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12597 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: .... Мой разум накопил много качественных понятийных образов. иногда кажется лучше бы не знать всего этого и переживать бы тогда не так стал. Равнодушия не хватает...

Поработаете, в "области улучшений" ещё не столько накопите).
Не только равнодушия, нервов никаких не хватит.
В наших реалиях "всемирного воровства, вранья и т.д.", остается только одно: самому оставаться...пусть даже не приличным, пусть даже не человеком....а просто хотя-бы честным перед собой.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12598 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

А по сути вопроса - Вас что, все-таки увольняют? За что? Как обосновывают? В наше время, уволить человека без его желания БЕЗ НАРУШЕНИЯ очень сложно, если он сам не глупит.

Почему? Предлагаешь по соглашению со ставкой больше, чем при сокращении. Если не соглашается - сокращаешь, делов-то:) .

Роман, еще раз.
Я сам неоднократно был обкидан не одним ящиком помидоров и смешан не с одним ведром продуктов жизнедеятельности за вот такие вот публичные обещания коммунизма со ссылками на Деминга, Джурана и Маасаки Имаи. И вопросы задаю те, которые обычно задавали мне.

И Ваша агрессивная реакция - более того, я в ней (возможно, ошибаюсь) увидел нежелание понимать причины вопросов и искать возможные ответы на них - убеждает меня в том, что материал не готов для подачи широким массам. А вот здесь мы возвращаемся к еще одному фундаментальному принципу - трех "НЕ". А Вы, получается, "сделали брак" (т.е. не соответствующую требованиям/текущему пониманию клиентов - сотрудников информацию), а потом еще и "передали" его "клиенту", а потом еще и оправдываете себя тем, что народ у нас скудоумен.

Так не работают. И если Вы хотите и дальше продвигать данный концепт, то должны адекватно понимать готовность (и мотивацию) всех слоев аудитории воспринимать информацию и возможные возражения. Можете разработать план коммуникаций, могу помочь с примером. Но Вы должны понимать, что теперь доверия к Вам меньше и поэтому подготовиться нужно очень хорошо!


В этот раз полностью соглашусь с Вами. Как можно собаку научить читать, маунгли есть ложкой, человеку, который закончил 9 классов на 3,0, потом купил диплом об окончании высшего образования объяснить статистический анализ? Ответ: никак! Надо сначало восполнить пробел развития и знаний, если это вообще возможно.
Надо было спланировать все, а я сразу в бой. Что же, как говорят, битва проиграна, но война еще нет.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12599 от Чистов Роман Владимирович

Владимир Худяков пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: .... Мой разум накопил много качественных понятийных образов. иногда кажется лучше бы не знать всего этого и переживать бы тогда не так стал. Равнодушия не хватает...

Поработаете, в "области улучшений" ещё не столько накопите).
Не только равнодушия, нервов никаких не хватит.
В наших реалиях "всемирного воровства, вранья и т.д.", остается только одно: самому оставаться...пусть даже не приличным, пусть даже не человеком....а просто хотя-бы честным перед собой.


Опять в точку.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12600 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

А по сути вопроса - Вас что, все-таки увольняют? За что? Как обосновывают? В наше время, уволить человека без его желания БЕЗ НАРУШЕНИЯ очень сложно, если он сам не глупит.

Почему? Предлагаешь по соглашению со ставкой больше, чем при сокращении. Если не соглашается - сокращаешь, делов-то:) .

Роман, еще раз.
Я сам неоднократно был обкидан не одним ящиком помидоров и смешан не с одним ведром продуктов жизнедеятельности за вот такие вот публичные обещания коммунизма со ссылками на Деминга, Джурана и Маасаки Имаи. И вопросы задаю те, которые обычно задавали мне.

И Ваша агрессивная реакция - более того, я в ней (возможно, ошибаюсь) увидел нежелание понимать причины вопросов и искать возможные ответы на них - убеждает меня в том, что материал не готов для подачи широким массам. А вот здесь мы возвращаемся к еще одному фундаментальному принципу - трех "НЕ". А Вы, получается, "сделали брак" (т.е. не соответствующую требованиям/текущему пониманию клиентов - сотрудников информацию), а потом еще и "передали" его "клиенту", а потом еще и оправдываете себя тем, что народ у нас скудоумен.

Так не работают. И если Вы хотите и дальше продвигать данный концепт, то должны адекватно понимать готовность (и мотивацию) всех слоев аудитории воспринимать информацию и возможные возражения. Можете разработать план коммуникаций, могу помочь с примером. Но Вы должны понимать, что теперь доверия к Вам меньше и поэтому подготовиться нужно очень хорошо!


Что за план коммуникаций? есть ссылка на информацию?
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12601 от Владимир Худяков

Рогожин Александр пишет:

А по сути вопроса - Вас что, все-таки увольняют? За что? Как обосновывают? В наше время, уволить человека без его желания БЕЗ НАРУШЕНИЯ очень сложно, если он сам не глупит.

Почему? Предлагаешь по соглашению со ставкой больше, чем при сокращении. ....

А вот для этого, надо быть ТОП-менеджером:)

ЗЫ: пример плана коммуникаций в студию!
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12602 от Рогожин Александр

Что за план коммуникаций? есть ссылка на информацию?

Вот здесь в верхнем посте ссылка.

И еще хотел бы посоветовать. Максимально откажитесь от всех этих ДОТУ, векторов, протекторов и тензоров. Говорите максимально понятными людям терминами. Ну не воспринимают это люди, особенно, как Вы верно заметили, не особо дружащие с математикой:)

Ну и вообще - все эти теории основаны, по сути, на одних и тех же принципах. Сделайте так, чтобы Вася Пупкин, опираясь на полученной от Вас информации, вывел для себя систему имени Васи Пупкина, а Петя Иванов, основываясь на тех же принципах - систему Пети Иванова.
Только тогда они станут истинными приверженцами новой философии. Ваше дело - лишь создать иллюзию, что они дошли до этого сами.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12603 от Игорь Балакерский

Чистов Роман Владимирович пишет: Игорь, а вы случайно не ЖИД? Что-то фамилия у Вас странная...;)


...о, как, на минуту отлучиться нельзя! как тут же из серии: Роман, а вы случайно не ПЕДЕРАСТ? Что-то внешность у Вас на аватаре странная...;)
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12604 от Рогожин Александр

Игорь Балакерский пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: Игорь, а вы случайно не ЖИД? Что-то фамилия у Вас странная...;)


...о, как, на минуту отлучиться нельзя! как тут же из серии: Роман, а вы случайно не ПЕДЕРАСТ? Что-то внешность у Вас на аватаре странная...;)


Ни дать ни взять разборки интеллектуальной элиты!
Рыдаю под столом:)))))

Игорь, пока этот пост не удалили, хочу засвидетельствовать свое admiration Вашему умению поддержать разговор:)
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум