Уволняют за правду-истину


11 года 9 мес. назад #12585 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: Потом я перечислил основные 5 инструментов Лин и рассказал, какой из них сколько способен принести прибыли.


о как! А как Вы это посчитали?

не придирайся к словам, пожалуйста.
Перечислил 5S, TPM, VSM, QCO, Keizen. Кроме этого я затронул 6Sigma и Lidership. Но этого было достаточно, чтобы рассказать о приемуществах Lean.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12586 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: ..... Понимаешь?


Понимаю. И с системе управления за это отвечает, так называемое, "целеполагание". Какие цели поставили, к тем и стремимся. И ясно что многим невыгодно ставить амбициозные цели, и на это есть миллионы причин, о которых уже очень много на данном форуме было написано.

Хотя немного непонятен ответ на вопрос про рабочих, но тем не менее...
Что дальше на встрече было?
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12587 от Рогожин Александр

не придирайся к словам, пожалуйста.
Перечислил 5S, TPM, VSM, QCO, Keizen. Кроме этого я затронул 6Sigma и Lidership. Но этого было достаточно, чтобы рассказать о приемуществах Lean.


Мы на "ты" не переходили.
Когда мне говорят, что то или иное может принести тыщщи миллионов прибыли, то я, как типичный ленивый и скудоумный руководитель, почему-то не проникаюсь идеями, а начинаю задавать глупые вопросы вроде "В какой срок? Какие инвестиции для этого нужны? Если это так просто, почему этого до сих пор нет в большинстве компаний? Какой ресурс нужен для поддержания данной системы?" и прочую ерунду.

Так вот, раз уж мы говорим о прибыли - было бы очень интересно узнать, сколько прибыли принесен конкретно 5С, например. И потом - мы говорим о прибыли или денежном потоке, например?
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12588 от Чистов Роман Владимирович
Главное, что я выступал не от себя, а как бы от части присутствувших. Весь зал был поделен на четыре секции и каждая секция записывала проблемы и способы борьбы с ними. НО к нам почти никто не подошел, потому что нам не верели и я решил об этом заявить на весь зал.
В конце я подвел к тому, что акционерам (эксплуататорам) сегодня уже не верят, и что народ трудно обмануть. Но сделал это не прямо сказав, а сделал это как бы в умолчании (если Вы меня понимаете).
На этой ноте зал зашевилился (в смысле ожил как то).
В общем суть моей речи лежала в том, что не правильно эксплуатировать человека человеком. работать надо плечо к плечу, но сегодня мы на производственных участках почти этого не видим (это вы и сами понимаете). И самое главное, что я отметил, что процесс улучшений непрерывен и бесконечен, а значит цель реально достижима.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12589 от Рогожин Александр

Владимир Худяков пишет: А если рабочие будут сами продавать свою продукцию, то когда они будут её производить?

И какова связь мастера и процесса продаж?


кстати, видимо, рабочие еще и дебиторку взыскивают, и сырье закупают)

Не, в целом понимаю, о чем речь. Но ведь предлагать коммунизм и не говорить конкретного плана его достижения - имхо, гиблое дело. Мне кажется, это главная проблема Вашей позиции и Вашего выступления.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12590 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

не придирайся к словам, пожалуйста.
Перечислил 5S, TPM, VSM, QCO, Keizen. Кроме этого я затронул 6Sigma и Lidership. Но этого было достаточно, чтобы рассказать о приемуществах Lean.


Мы на "ты" не переходили.
Когда мне говорят, что то или иное может принести тыщщи миллионов прибыли, то я, как типичный ленивый и скудоумный руководитель, почему-то не проникаюсь идеями, а начинаю задавать глупые вопросы вроде "В какой срок? Какие инвестиции для этого нужны? Если это так просто, почему этого до сих пор нет в большинстве компаний? Какой ресурс нужен для поддержания данной системы?" и прочую ерунду.

Так вот, раз уж мы говорим о прибыли - было бы очень интересно узнать, сколько прибыли принесен конкретно 5С, например. И потом - мы говорим о прибыли или денежном потоке, например?


Извините, пожалуйста, за Ты!
Я привел статистику из ИКСИ сейчас не вспомню цифры. Тогда очень увлекался инструментами, кроме того преподовал их. В общем в основном это были выдержки из статей и книг. Ни каких расчетов я не делал. только стат. информация.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12591 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: В общем суть моей речи лежала в том, что не правильно эксплуатировать человека человеком. работать надо плечо к плечу, но сегодня мы на производственных участках почти этого не видим (это вы и сами понимаете). И самое главное, что я отметил, что процесс улучшений непрерывен и бесконечен, а значит цель реально достижима.

Ну я думаю под такими словами подпишутся многие, не обязательно для этого читать какие то специализированные теории управления... достаточно всем известных подходов. Это, в принципе теоретические основы, написанные в любой самой завалящей книжонке по менеджменту.
И есть куча инструментов на достижение это цели.
И всё это придумано очень давно, забыто и придумано снова.
Так что, уж извините, вышеупомянутое ДОТУ здесь ни при чем).

А по сути вопроса - Вас что, все-таки увольняют? За что? Как обосновывают? В наше время, уволить человека без его желания БЕЗ НАРУШЕНИЯ очень сложно, если он сам не глупит.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12592 от Чистов Роман Владимирович

Рогожин Александр пишет:

Владимир Худяков пишет: А если рабочие будут сами продавать свою продукцию, то когда они будут её производить?

И какова связь мастера и процесса продаж?


кстати, видимо, рабочие еще и дебиторку взыскивают, и сырье закупают)


Я не правильно может быть выразился. Суть речи не том кто что делает, а то почто не справедливо распределен труд и главное оплата труда. Вот о чем я!

Американей делает больше меня в 4 раза за день (Источник: Исследования Маккинзи). А проедает в 12 раз.
Вопрос: от куда взялись еще 8 кратное употребление американца?
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад #12593 от Чистов Роман Владимирович

Владимир Худяков пишет:

Чистов Роман Владимирович пишет: В общем суть моей речи лежала в том, что не правильно эксплуатировать человека человеком. работать надо плечо к плечу, но сегодня мы на производственных участках почти этого не видим (это вы и сами понимаете). И самое главное, что я отметил, что процесс улучшений непрерывен и бесконечен, а значит цель реально достижима.

Ну я думаю под такими словами подпишутся многи, не обязательно для этого читать какие то специализированные теории управления... достаточно всем известных подходов. Это, в принципе теоретические основы, написанные в любой самой завалящей книжонке по менеджменту.
И есть куча инструментов на достижение это цели.
И всё это придумано очень давно, забыто и придумано снова.
Так что, уж извините, вышеупомянутое ДОТУ здесь ни при чем).

А по сути вопроса - Вас что, все-таки увольняют? За что? Как обосновывают? В наше время, уволить человека без его желания БЕЗ НАРУШЕНИЯ очень сложно, если он сам не глупит.


Точку просто сокращают.
Тема заблокирована.

11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12594 от Владимир Худяков

Чистов Роман Владимирович пишет: Точку просто сокращают.


Сокращение по ТК РФ предусматривает уведомление о сокращении за 2 месяца,
а по сокращении, выплату компенсации в размере не менее 2х месячного среднего размера оплаты труда.
Так что, если считаете, что работать Вам не дадут - у вас минимум 4 месяца на поиск работы.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум