Бизнес игры для иллюстрации лин


14 года 4 мес. назад #1038 от Андрей Глауберман
Хорошо, я вышлю PDF-ки, Дмитрий выложит на сайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1044 от Дмитрий Стукалов
Андрей,

Ваши материалы не могут быть выложены на портале, поскольку содержат упоминания коммерческих ресурсов. Еще раз прошу восстановить Ваши предыдущие сообщения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1049 от Андрей Глауберман
Коллеги, материаил "Прозрения о производственных потерях", где я описываю методику использования концепции потерь при проведении бизнес игр, который оказался очень большим для чтения на форуме и удален по просьбе Павле Когана, и который не может быть помещен на сайте по словам Дмитрия Стукалова, поскольку он авторский и содержит мои координаты в тексте, но который вы хотите видеть размещен в виде файла здесь: (Ссылку на коммерческий ресурс удалил Дмитрий Стукалов) Для доступа к странице нужна простая регистрация - пароль приходит на почту мгновенно. Второй материал я могу только выслать на почту, кому интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1051 от Вячеслав Марков
Коллеги, вот мне было бы интересно узнать побольше наглядных примеров Лин-игр, чтобы продемонстрировать коллегам по работе. Лучших способов для знакомства с преимуществами бережливого производства я не вижу, и сегодня в компании стоит такая задача...

А вообще, Весело в этой ветке форума.
:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1052 от Рустем Рассулов
лучшая игра это практика, по "Системе 5С", ТРМ или другим инструментам, все остаются довольными полученными результатами, а игры для высшего менеджмента и то не всегда развеят сомнения о целесообразности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1055 от Дмитрий Стукалов
Восстановил сообщения Андрея Глаубермана с номерами 971, 972, 973.

Кроме того, хотел бы обратить внимание участников обсуждения на то, что в разделе статьи содержится подробное описание семинара-тренинга по основам бережливого производства, которое я в свое время разрабатывал для обучения персонала предприятия, на котором работал. Статья называется: " Семинар-тренинг по бережливому производству ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1083 от Петухов Алексей
Вячеслав Марков пишет:

Коллеги, вот мне было бы интересно узнать побольше наглядных примеров Лин-игр, чтобы продемонстрировать коллегам по работе. Лучших способов для знакомства с преимуществами бережливого производства я не вижу, и сегодня в компании стоит такая задача...


У нас разработана своя игра, которая по оценке Царяпкина Сергея и сотрудников компании Стиллес , посетивших наше предприятие очень познавательна и наглядна. Описать ее на форуме не могу - надо все потрогать руками, чтобы понять возможность перемен с помощью инструментов БП и без лишних затрат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1293 от Ябелов Александр
На последнем ЛИН-форуме представители КБ Сухой рассказывали про опыт использования ирг при обучении своих сотрудников. Примечательно, что принципы бережливого производства это авиастроительное предприятие показывает на примере сборки авто и не боится, что лин-принципы будут неправильно поняты сотрудниками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1335 от Огурцов Алексей
Так все же - мы увидим игры или нет? Хотелось увидеть описание игр, возможно видеоматериалы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1336 от Дмитрий Стукалов
Алексей Александрович,

Нельзя ли более точно сформулировать ваши ожидания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум