× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

ЛИН без галстуков - 2011


12 года 9 мес. назад #8700 от Вячеслав Марков
С большим запозданием, но всё же оставлю короткий отзыв.

Мне понравилось, как проходила встреча. Супер! Активное обсуждение, тёплая дружеская атмосфера. В первый день заданный темп продержали до 10 вечера. Сравнивая с первым зимним «Лином без галстуков» - заметный прогресс. Видно, что каждый участник понимал – зачем он здесь и что хочет получить от этой встречи? Отельное спасибо Дмитрию за организацию такого удовольствия. Лично я увёз с собой хороший запас оптимизма, и его вполне должно хватить до следующей встречи :) в нашей нелёгкой борьбе :) ...

Понравились рассуждения Александра Пяткова, написанные выше. Поговорить об этом в первый день не хватило времени, а тема не менее важная, чем «локальные» успехи разных предприятий и подходы к ним. Действительно, преобразования на производствах делают люди, а профессия инженера-производственника в стране не престижна и низкооплачиваема за редкими исключениями. Вот и все мои друзья институтские после института начинали путь мастерами/технологами в пр-ве строительных материалов. Сейчас ушли и занимаются продажами, программированием, фрилансом. И я теперь тоже. Хороших профессий достаточно. Возвращаться не думают, даже посмеиваются иногда над былой производственной жизнью. Вернее так скажу: кто более активный и целеустремлённый, тот находит лучший вариант, кто не смог (по разным причинам), тот остаётся. Как в личной жизни.

Напрашивается вопрос, кто же тогда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8749 от Дмитрий Стукалов
Слав, спасибо за отзыв!
Мероприятие во-многом удалось благодаря тому, что собрались увлеченные и компетентные участники, которым просто было интересно пообщаться на многие "наболевшие" темы. Формат встречи, я тоже считаю, что был подобран удачно (опыт первых двух мероприятий сказывается). Еще больше идей появилось по поводу организации последующих линов без галстуков. PDCA, одним словом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум