× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - Сибирское лето 2015

×

Опрос: Место проведения мероприятия

Новосибирск
16 36.4%
Кемерово
18 40.9%
Томск
1 2.3%
Красноярск
9 20.5%
Общее количество голосов: 44
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

8 года 9 мес. назад #33355 от Дмитрий Ким

Жукова Асия пишет: Мои впечатления

Мне кажется что мой мозг и мои чувства сейчас изнасиловали этим фильмом.


Асия, я предупреждал перед просмотром всю аудиторию, что фильм вызовет противоречивые чувства, в том числе жесткое неприятие и возможно депрессию:) Как минимум, я был честен) извините за такие эмоции

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Асия Крот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33356 от Дмитрий Касьянов

Ксенчук Евгений пишет: Дмитрий, может, я не прав, но мне кажется, что поставленный Вами вопрос в этой модели как раз решается. Насколько я помню из фильма, экономический субъект делает отчисления собственнику в фонд развития. Наверное, из этого фонда должны финансироваться подобные мероприятия.


Возможно Евгений. Мы этого не знаем. В фильме Фонда было представлено два: Фонд развития производства (будет ли организация мероприятия целевым использованием средств этого фонда?) и Фонд социально-страховой (судя по названию - это налоги во внебюджетные фонды, хотя не очевидно). Но в любом случае, для того, чтобы произвести оплату сотрудникам, необходимо сделать расценки. Из каких соображений они должны быть сделаны? Учитывая творческую составляющую (например, презентации, доклады, ответы на вопросы), использование оборудования (проектор, экран, кондиционер, шампуры и т.д.), услуги (по привозу: пласт.посуды, чая, кофе, шашлыков и т.д.; по накрытию столов, по жарке шашлыков и т.д.). Не отдает ли все это каким-то маразмом? (Да простит меня Дмитрий Стукалов!)
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33357 от Дмитрий Стукалов

Ксенчук Евгений пишет: Сейчас отправил Дмитрию Стукалову на адрес <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.> . Теперь прессуйте его ;)


Евгений, презентацию получил. А можно еще небольшой комментарий к этой презентации? Подобно тому, как это сделано для других презентаций в файловом хранилище?

Прошу остальных докладчиков, по-возможности так же выслать свои презентации с комментариями!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33361 от Ксенчук Евгений
Сделаю в ближайшие дни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33362 от Олег Есюнин
Коллеги, добрый день!

Спасибо сотрудникам КХВ за шикарный прием, все очень понравилось!
на фото первый день люди начинают прибавляться, до начала Сибирского лета остаются считаные минуты.



Второй день прошел как всегда запоем, поток полезной информации не успевал впитываться мной

Утро третьего дня- ушат холодной воды на мою голову.
Затем было прекрасное общение в кругу оставшихся коллег на свежем воздухе


Дорога возникает под шагами идущего!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33363 от Дмитрий Ким
"Ушат холодной воды", "интеллектуальное изнасилование", "отдает маразмом"))
Сильные эмоции и эпитеты возникли у коллег от наблюдения процесса, в рамках которого продвинутые собственники ищут механизмы, которые позволят справедливо разделить с сотрудниками прибыль (успех). При этом, сотрудникам предлагается разделить ответственность и риски.
В коллективную ответственность собственники не верят. В персональную верят.
Я впервые встретил предпринимателей, искренне готовых делится со своими сотрудниками, хочу вместе с ними доработать механизм, который позволит это сделать. Говорят еще и Мельниченко такой, внедрил хозрасчет в СУЭКе, Еврохиме и других своих компаниях, но они закрытые, не пускают к себе. Там подход несколько иной - отделы и подразделения продают продукцию/услугу друг-другу, метод называется BUM и дополнительным доходом там является экономия.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33364 от Дмитрий Ким
Разговаривал сейчас с Борисом Николаевичем Анисимовым. Благодарит за приглашение, говорит, что многое для себя вынес и что такие встречи очень полезны. Сказал, что не надо нападать в ответ на критику (имея ввиду себя), надо прислушиваться к тем, кто радикально с тобой не согласен, пытаться понять их точку зрения и что такие жесткие дискуссии помогут ему усовершенствовать модель. Видите, я ошибался, когда писал что ему не нужна критика. Ищем сейчас его книгу в электронном виде, выложу здесь.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #33367 от Алексей Рыков
.
Спасибо сказали: Дмитрий Ким, Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33368 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, давайте по хозрастчету в соответствующую ветку: " Рыночный хозрасчет Б.Н. Анисимова ". В этой теме давайте обсуждать мероприятие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #33381 от Судденок Надежда Васильевна
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Пишу на Линфоруме впервые и одна из первых, но от лица всех участников принимающей стороны Крестьянского хозяйства А.П.Волкова. (Ю.А Богданова- точно знаю, очень занята :( )
Мероприятие "Сибирское лето" 2015 г уникальное событие для всех нас. Мы впервые встретили сообщество единомышленников и профессионалов в одном месте, да и еще и на нашем предприятии, где мы совершаем первые, может быть и не всегда верные "Бережливые дела"!!!
Спасибо, за искренние отзывы во время визита, в ваших сообщениях, за реальные и деловые предложения по улучшению, конструктивную критику, там где в ней нуждались и вашу деликатность в этом вопросе. Нам было приятно делиться наработанным опытом и безупречным мастерством в приготовлении шашлыка и бутербродов.
Очень приятно, что наши собственники оценили старания коллектива и увидели непростую работу, через ваш экспертный взгляд на нас со стороны. Мы рады участвовать в мероприятиях, познавать новое в бережливом производстве, открывать свои возможности для самих себя. Развиваясь сами, мы меняем мир к лучшему! Мы верим в то что делаем, а что делаем любим! МЫ ВМЕСТЕ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум