× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - Сибирское лето 2015

×

Опрос: Место проведения мероприятия

Новосибирск
16 36.4%
Кемерово
18 40.9%
Томск
1 2.3%
Красноярск
9 20.5%
Общее количество голосов: 44
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33311 от Ксенчук Евгений
Не умею удалить сообщение :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33312 от Толкачев Никита
Евгений, добрый день! С нетерпением жду Вашу презентацию для более детального изучения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33313 от Толкачев Никита
Добрый день! Коллеги, всем огромное спасибо за фантастическую атмосферу, которую мы все с Вами создали! Отдельное спасибо Дмитрию Стукалову за его труд в ведении данного ресурса....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33314 от Сергей Остапенко
Моя оценка мероприятия - 10 баллов по 5-ти бальной шкале.

- Говоря смыслами Евгения Ксенчука - я влюбился в "Крестьянское хозяйство Волковых"
- Я был удивлен проницательности юной докладчицы из Минска - Насти Григорович
- Я испытывал огромное уважение к идее ТОС вместе с Виктором Вальчуком, к его активной и тактичной позиции, и чувству юмора. Вопрос "А где же ТОС?" стал ватерлинией всего мероприятия. Это вопрос мне кажется посодержательней вопроса "А где же начальник транспортного цеха?"
- Меня захватила глубина смыслов и харизма Евгения Ксенчука
- Неожиданное ощущение легкости возникло от доклада Павла Рабунца и Михаила Моисейчука. Теперь оглядываюсь назад в попытке "отыскать свою гирю, которая мешает танцевать"
- Интересный опыт Анисимова Б.Н., фокусирущюего нас на возможности самоорганизации и ресурсов автономности. Я не разделяю мотивационной модели, что человек "работает ради денег". Буду думать, где точка схождения ЛИН и Хозрасчета по Анисимову? Ведь Виктор Васильевич Вальчук доказал инструментами ТОС точку схождения ТОС и Lean.

Огромное спасибо Дмитрию Стукалову и участникам за создаваемую и поддерживаемую атмосферу саммита.

Сергей Остапенко
www.siti-centre.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33315 от Ксенчук Евгений

Толкачев Никита пишет: Евгений, добрый день! С нетерпением жду Вашу презентацию для более детального изучения.

Сейчас отправил Дмитрию Стукалову на адрес <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.> . Теперь прессуйте его ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33316 от Крот Андрей
Лин без галстуков 2015. Кемерово. Крестьянское Хозяйство Волкова.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #33317 от Ксенчук Евгений

Крот Андрей пишет: Лин без галстуков 2015. Кемерово. Крестьянское Хозяйство Волкова.

Для тех, кто не в курсах.
Справа Андрей Крот, а слева - прекрасная Асия Жукова. Глаза не скроешь.
Спасибо сказали: Асия Крот, Крот Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33318 от Сергей Остапенко
тестируем "тет-а-тет формат" :) Спиной - Дмитрий Ким



Сергей Остапенко
www.siti-centre.ru
Вложения:
Спасибо сказали: Дмитрий Ким, Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33319 от Асия Крот
Евгений Витальевич, я выяснила, что у меня есть разные книги по системному мышлению, но вашей нет :(:( :(
Чувствую себя чайником.

Хочу почитать вашу книгу! Где ее взять? Помогите, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #33321 от Дмитрий Ким
Я рад, что третий день не оставил никого равнодушным.
Я не очень понимаю, что в данном контексте означает слово "неприемлемо".
"Мне не понравилось", я понимаю. А "неприемлемо", не очень понимаю. Я думаю мы не вправе решать за коллег, что приемлемо, а что нет.
Борис Николаевич, всю жизнь шел к созданию системы в которую он верил и верит.
И разменяв восьмой десяток, все-таки реализовал мечту. И у него система работает.
Он делится с окружающими своей идеей так как может и конечно же хочет, чтобы ее разделили.
Ждет ли он критики в ответ? Уверен, что нет. Зачем она ему? Он свою мечту реализовал.
Обязаны ли мы соглашаться с его подходом? Ответ очевиден. ( для кого не очевиден, отвечу - нет, не обязаны).
Также, я очень уважаю людей, которые так упорны в достижении цели. У Бориса Николаевича есть все, зачем ему понадобился хозрасчет в таком возрасте? Вот она, настоящая одержимость идеей, в хорошем смысле слова.
Я давно не встречал идей, переворачивающих (но не отменяющих) все мои прежние представления о способах воздействия на организацию как на живой организм (как учил Ф.Капра, - "дело не в силе и не в энергии, дело в смысле, осмысленные стимулы привлекут внимание организации и приведут в действие процессы обновления"). На мой взгляд, хозрасчет Анисимова Б.Н. способен помочь запустить цепь создания индивидуальных смыслов для наращивания общего результата.
Вижу ли я риски? Да. Их много. Думаю в этом есть преимущество перед уверенными в своей правоте манагерами - я всегда готов к тому, что в любой момент, что-то может пойти не так как планировали. Буду корректировать на ходу.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум