× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2014: подготовка к встрече


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28653 от Евгений Рачков

Дмитрий Ким пишет:

Евгений Рачков пишет: Евгений, если помните, у нас с вами похожая история приключилась - вы никак не могли решиться приехать в Апатиты, а когда мы начали работать с японцами, попытались меня упрекнуть в чем-то. Я написал это в надежде, что возможно, вы хотя бы предположите, что проблема не в Дмитрие Стукалове.


Дмитрий, поскольку Вы пишите в публичном пространстве, отвечаю Вам тоже публично.

У Вас видимо случаются некоторые провалы в памяти.
Хотя мы с Вами восстанавливали ту последовательность событий и Вы даже тогда извинились.

Привожу наш диалог в скайпе:

[25.01.13, 14:24:38] Evgeny Rachkov: Странно у нас как то Дмитрий связь оборвалась. Не ожидал...
[25.01.13, 14:41:58] Ким Дмитрий: как оборвалась, Евгений? Вы про что?
[25.01.13, 14:42:47] Evgeny Rachkov: Ну мы вроде договорились с Вами о начале работ с февраля 2013г. И все затихло. ))
[25.01.13, 14:43:04] Evgeny Rachkov: Вы поручили согласовывать детали с Еленой
[25.01.13, 14:43:13] Evgeny Rachkov: Она сказала, что все на паузе
[25.01.13, 14:44:05] Ким Дмитрий: Так вы же общались с Еленой? Она должна была сообщить вам, что мы заключили 3-х летний контракт с Тойота Инжиниринг, они будут нашим ключевым провайдером,
[25.01.13, 14:45:31] Ким Дмитрий: я чуть прервусь
[25.01.13, 14:45:49] Evgeny Rachkov: До того, как Елена сообщила нам, что все приостанавливается на неопределенный срок, у нас как я думал была достигнута догворенность о начале работ с февраля 2013г. Которая потом собственно и отменилась. Причем мимоходом, через Елену.
[25.01.13, 15:38:44] Ким Дмитрий: Евгений, я с июля прошлого года искал партнеров для развития ПС, попробовал тех кого знал и кого не очень, вас звал, вы не смогли приехать, Тосио Хорикири прислал Одзаву через неделю после нашего общения, в декабре (даже здесь ТПС работает), Одзава сделал аудит, предложил дорожную карту, которая мне показалась убедительной. Я вас звал, вы не приехали, время для нас слишком дорого, какие ко мне претензии?
[25.01.13, 15:39:37] Evgeny Rachkov: Претензий никаких.
[25.01.13, 15:41:12] Ким Дмитрий: Японцы вас опередили, вот и все. Нужно быстрей принимать решения, так как потенциальный клиент может передумать или получить похожее предложение быстрей чем предложите вы.
[25.01.13, 15:43:36] Evgeny Rachkov: Вы возможно не все точно помните. Мы с вами контактировали 2 раза. Первый осенью. Тогда я вам сказал, что мы заняты до конца октября. В конце октября я свами связался и вы сказали, что готовы к сотрудничеству. Но не сейчас а в феврале. Мы начали с Еленой готовить договор. С японцами насколько я понимаю, вы договорились уже после этого. Так что японцы нас не опережали. )
[25.01.13, 15:45:00] Ким Дмитрий: Возможно, если я не справедлив - извините.
[25.01.13, 15:45:49] Evgeny Rachkov: У нас все хорошо. Мы ведем проект с французами. С февраля начинаем проект в Новосибирске. Просто как то немного непоследовательно получилось. Но я без претензий. Просто люблю завершенность и четкое понимание ситуации. Успехов вам! ))

Так что ситуация если и похожая, то в другом.
На мой взгляд, похожа она в манипуляциях и двойных стандартах.
Отказывать человеку, который готов приехать за 3000 км для того, чтобы познакомиться и пообщаться, на том основании, что про него мало, что известно. Ну как минимум странно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28673 от Дмитрий Ким
Я предпочитаю извиниться чтобы закончить диалог если не хочу его продолжения. На мой взгляд это конструктивней, чем говорить то, что думаешь человеку, который не является твоим родственником и с которым ты не готов развивать сотрудничество.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28700 от Константин Новиков
Единомышленники, помогите выбрать тему для выступления на мероприятии:
1. Применение "мягких" практик управления для развёртывания БП.
2. Хосин Канри или как управлять в "проклятое время" эпохи изменений (развёртывания БП).
3. Почему изменения БП обратимы? Каких структур управления требует Бережливое производство?

Это черновые темы докладов.

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28702 от Дмитрий Стукалов
Константин, рад твоему участию!
Мне интересно услышать про "мягкие" практики управления. Тем интереснее, чем больше смысла в кавычках слова "мягкие"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28765 от Владимир Худяков
Коллеги, есть желание поучаствовать...
Пока - в качестве слушателя.
Худяков Владимир, Москабель-ЦветМет, Главный специалист по организации производства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28766 от Дмитрий Стукалов
Владимир, добро пожаловать!
Вношу Вас в список участников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #28812 от Владимир Худяков
Дмитрий, прошу еще, по-возможности, предварительно, включить в список участников генерального директора Москабель-ЦветМет Дениса Каменского. По факту его участия уточню в последние дни сбора оргвзносов.. Могут быть непредвиденные обстоятельства, связанные с занятостью...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 7 мес. назад #28814 от Дмитрий Стукалов
Владимир, в список включу. Буду рад вашему совместному участию!

Для координации - крайне желательное время сбора оргвзносов - с 1-го сентября по 16-е сентября. Сейчас утрясаю с хозяевами подробности и дополнительную информацию постараюсь дать на этой неделе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 7 мес. назад #28825 от Иван Новоселов
Дмитрий, здравствуйте!
Если есть возможность, то я бы поучаствовал в мероприятии в качестве слушателя.
О себе:
производственная группа компаний "ДОРС", операционный директор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 7 мес. назад #28827 от Дмитрий Стукалов
Иван, здравствуйте!
Добро пожаловать! Вношу Вас в список участников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум