× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

ЛИН без галстуков - 2009


14 года 3 мес. назад #1355 от Рустем Рассулов
Хотелось бы тоже поделиться опытом в такой обстановке, предлагаю следующее мероприятие организовать на производственной площадке (в Гембе), где уже можно посмотреть как идет освоение или организовать мини семинар по одному из инструментов (например построить карту или организовать рабочее место по Системе 5С) так сказать полезно и есть что обсудить, и приехать сможет больше участников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1361 от Дмитрий Стукалов
Да, с гембой мысль хорошая. Мы тоже что то подобное в начале хотели реализовать, но уж очень усложнилась бы организационная сторона мероприятия. Найти подходящую площадку, договориться с руководителями, подготовить план работы на производстве. Конечно, это все решаемые вопросы, но нужна помощь в организации.

Кстати, если у кого то будут конкретные предложения по выбору площадки, темам для обсуждения или другим организационным вопросам - высказывайтесь здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1362 от Александр Пятков
Моё мнение такое. Хорошо бы побывать в Гембе на Тойоте в Шушарах. Но делать «Лин без галстуков» на произвольной производственной площадке не лучший вариант. Объясню. Гембы то у всех разные, разные отрасли, разный уровень. То, что интересно одному, не очень интересно другому. Мы встречаемся чтобы обсудить самые разные вопросы, откровенно и глубоко, не просто для того чтобы попробовать 5S или картирование. И времени обычно мало. По опыту посещений предприятий, организованных Оргпромом, это не получается продуктивно. Я бы разделял: посещение предприятий, где можно что-то посмотреть в Гембе, это одно, а форум «Лин без галстуков» - это другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #1373 от Рустем Рассулов
Как не назови, но думаю каждый должен, что то получить ценное и после смог применить у себя, если поговорили и забыли это одно, а если еще будет небольшое движение вперед с помощью разных идей это другое. Когда люди с разных предприятий, но идея всех объединяющая думаю это и есть главная цель мероприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3309 от Вячеслав Марков
Коллеги,

а не пора ли бросить вызов текущим делам как-нибудь летом этого года и организовать вторую встречу.
Просто заранее хотелось бы забросить удочку...

B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3311 от Дмитрий Стукалов
Ну что ж Вячеслав, мысли такие появляются. Тем боле, что на портале за последние несколько месяцев появились новые активисты и новые точки зрения, а, следовательно и потребность в тесном общении.

Вполне можно было бы провести двухдневную встречу где то в июле. Чуть позднее я открою отдельную ветку для обсуждения организации "Лин без галсуков: лето 2010", в которой будем обсуждать подготовку к мероприятию. Надо что бы оно было полезным как для участников так и для дальнейшей деятельности портала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3315 от Царяпкин Сергей
Я за!!! И в летней Рязани хочется побывать))) думаю там еще красивее, чем в ноябре!!!
Ураааа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3317 от Дмитрий Стукалов
Хм-м-м-м-м...
Вообще-то в декабре!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3335 от Игорь Рыжкин
Видать хорошо посидели без галстуков! ;)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3336 от Смолянинов Александр
С удовольствием побывал-бы на такой встрече, особенно в конце июля!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум