9 ноября 5 Российский Лин Форум в Москве


13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #4436 от Партин Роман
Уважаемые коллеги!

9 ноября состоится 5-й Российский Лин форум, который пройдет в г. Москве. От имени Оргкомитета Российского Лин Форума (РЛФ) и Российской Лин Школы (РЛШ) приглашаю Вас и Ваших коллег выступить с докладом и принять участие в дискуссии на конференции «Лучший опыт построения корпоративных Лин-программ. Как избежать ошибок при их реализации».

Программа Форум включает в себя Пленарное заседание (до обеда) и работа в секциях (после обеда).

На пленарном заседании Форума предполагается заслушать пять - шесть докладов о различных аспектах проблемы построения Лин-систем в рамках программ модернизации производства, осуществляемых с применением концепции «бережливого производства». Предполагается, что в этих докладах будет в обобщенной форме (ок. 20 минут) представлен опыт предприятий и организаций и будут сделаны выводы и рекомендации по построению Лин-систем и способам предотвращения возможных ошибок. В настоящее время формируется корпус докладчиков. Кроме того, предполагается работа четырех секций с 20-минутными выступлениями и обсуждением, где более глубоко будут рассматриваться более узкие направления. На данном этапе мы формируем пул докладчиков и приглашаем Вас и Ваших коллег к выступлениям. Предварительно темы секций формулируются следующим образом:
• Секция 1 – Эффективность использования основных фондов: техобслуживание и ремонт по принципам «бережливого производства».
• Секция 2 – Концепция «точно вовремя»: производство и логистика по принципам «бережливого производства».
• Секция 3 - Административные и офисные процессы по принципам «бережливого производства»: услуги, финансы, общественный и государственный сектор управления.
• Секция 4 – Главный актив – люди. Вовлечение персонала в процессы построения Лин-систем.
Замысел конференции состоит в том, чтобы провести не формальное мероприятие с дежурными докладами об успехах, а представить важный для практической работы материал и организовать содержательную дискуссию по теме.
Нет сомнений в том, что участникам РЛФ и РЛШ будет весьма интересно подробнее ознакомиться с опытом Вашей компании.
Буду весьма признателен Вам и Вашим коллегам за предложения по содержанию и формату доклада и конференции.

По всем вопросам можете обращаться ко мне либо за общей информацией можно обратиться на сайт форума www.leanforum.ru

С уважением,
Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #4438 от Дмитрий Стукалов
Роман,

Спасибо за предоставленную информацию!

Насколько я понимаю вы решили поменять формат и принципы организации конференции. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этих изменениях. Кстати, на портале, в ветке " IV сессия Российского Лин Форума " уже проходило обсуждение предыдущего мероприятия.

Кроме того, для всех, кто пожелает принять участие в форуме в качестве слушателей, было бы интересно узнать хотя бы о примерной стоимости мероприятия. Насколько я понял сайт форума пока не вполне функционален, поэтому прошу поделиться информацией здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #4460 от Партин Роман
Добрый день.


Да, конечно формат мероприятия изменяется с целью создания более продуктивных условий для участников.
По ценам, в принципе можно уже и на сайте определиться, конкретно по форуму скажу, что стоимость участия 9 т.р., если с докладом, то бесплатно. Поэтому желающим поделиться опытом: выступить с докладом, провести мастер класс рекомендую до конца сентября обращаться в офис ОргПрома и заявляться на участие.
Плюс отмечу, что 8-го числа, до Форума, организуется экскурсия на предприятие, которое активно применяет бережливое производство в своем процессе.

С уважением,
Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #4607 от Вячеслав Марков
Роман,
расскажите, пож-та, на какое предприятие, активно применяющее бережливое производство, ОргПром организует экскурсию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #4647 от Партин Роман
К сожалению я пока в разъездах, как появлюсь в офисе обязательно уточню про предприятие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #4820 от Партин Роман
По месту проведения, работа пока ведется, в рассмотрении пока две площадки: Вокзальная 7 и Энтузиастов 15.

Коллеги, на Форуме будут "круглые столы", в рамках которых можно будет обсуждать имеющиеся вопросы, открыто спросить Что? да Как? и Почему?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #4847 от Вячеслав Марков
Классный ответ! ...лично я за Вокзальную 7 :laugh:


А меня этот вопрос интересовал по такой причине.

Уверен, сегодня уже достаточно руководителей, которые слышали и знают про бережливое производство. Кто только об этом не говорит! Многие даже пробовали применить на практике эти методы или находятся в состоянии "активно внедряем", как Вы и выразились в сообщении выше.
Но сколько предприятий в стране, которые благодаря Lean-преобразованиям (или по другому: модернизации своей ПС) достигли высокого уровня операционной эффективности? И могут с уверенностью носить имя Lean-Enterprise? Реальных (не выдуманных и пропиареных), а реальных примеров бережливых предприятий.

Я полагаю, единицы!
А их опыт преобразований - огромная для нас ценность.

Вот на такие площадки и нужны экскурсии в рамках бережливых конференций... Есть ли такие предприятия в Москве?
Другой вопрос: Зачем и как их посещать? Как музей или для подробного изучения их опыта....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #4853 от Партин Роман
Да, Вячеслав, согласен с вами, что таких предприятий единицы. Экскурсия в рамках Форума - это все же поход в музей, но это так же и прекрасная возможность подружиться с работниками этого музея. А далее вы уже сами можете выстраивать отношения, обмениваться опытом, подстраивать этот опыт под свои нужды.
На Форуме будут такие предприятия, возможно на одно из них будет организована экскурсия, точно будет руководство. Я сам видел их достижения, они есть и они работают, но все это благодаря вовлеченности собственников и высшего руководства.
А форумы для того и проводятся что бы знакомиться и общаться, обмениваться опытом и искать решения для своего предприятия, бизнеса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6072 от Вячеслав Марков
Коллеги,
кто-нибудь участвовал в последнем Лин-Форуме? Хотелось бы услышать мнения о мероприятии… Что запомнилось, заинтересовало?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6073 от Партин Роман
Доброго времени суток.


Присоединяюсь к предыдущему сообщению, кто побывал на Форуме, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум