Россия: Открытая экономика


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2057 от Самойлов Юрий Николаевич
Уважаемые коллеги!

Я думаю, что будет полезным для всех учредителей и участников форума www.LEANZONE.ru
принять активное участие в САММИТЕ "РОССИЯ: ОТКРЫТАЯ ЭКОНОМИКА", который пройдет в Цюрихе 9 апреля этого года.

Ссылка на нашу страничку САММИТА
mirq.ucoz.ru/index/0-77

Ссылка на швейцарскую площадку Саммита
www.ecoros.ch

При поддержке международного клуба "Экономист"

Вложенный файл:

Имя файла: _4____09.pdf
Размер файла:713 KB
Всероссийская организация качества будет представлять на Саммите свою программу "Лучший опыт - для лучшей жизни!" и "Практическую Программу Революционных Преобразований на Предприятиях. 20 Ключей" японского института PPORF Development International Inc. для развития в России в рамках доклада ВОК "Деловое совершенство - лучший путь к инвестициям!".

Бережливое производство является важнейшей составной частью совершенствования, поэтому в своем докладе я мог показать, что в России есть современные тенденции развития систем совершенствования, улучшения производства и предоставления услуг со ссылкой на Ваш форум, как один активных интернет ресурсов России.

Подробный план будет представлен на форум позднее, как только будет утвержден.

В ходе Саммита планируется прямое включение Кремля, разговор будет с Аркадием Дворковичем - помощником Дмитрия Медведева и ряд других включений в прямом режиме времени он-лайн.

Цель этого Саммита показать потенциальным западным инвесторам и западным венчурным и инновационным компаниям варианты сотрудничества по продвижению в России инноваций: как в технологической сфере, так и в в сфере совершенствования наших отечественных компаний и организаций.

Мы, также сможем продемонстрировать и нашим государственным руководителям, что в России есть здоровые тенденции, которые требуют поддержки.

Буду рад, если найду отклик участников форума www.leanzone.ru

Всего доброго,

Юрий Николаевич Самойлов
Исполнительный директор
Всероссийская организация качества
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2058 от Евгений Колесников
При всем уважении - будьте добры исправить ошибки (опечатки), в частности не "leanzona" и "leanzone" ну и т.п.

А как Вам видится наше участие?
Если в виде информационной поддержки, то вполне возможно (на усмотрение администрации разумеется)
Если в виде непосредственного участия, то тут все очень индивидуально. Я во всяком случае - пас (много других забот, да и финансовое состояние не располагает к заграничным турне)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2061 от Самойлов Юрий Николаевич
Спасибо за подсказку. Ошибку исправил.

Вы можете никуда не ездить, просто участвовать в обсуждении.

Всего доброго,

Юрий Николаевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2062 от Дмитрий Стукалов
Юрий Николаевич,

Прежде всего, позвольте Вас поблагодарить за приглашение членов сообщества LeanZone.ru на апрельский саммит в Цюрихе.

Я думаю, что будет полезным для всех учредителей и участников форума www.LEANZONE.ru принять активное участие в САММИТЕ "РОССИЯ: ОТКРЫТАЯ ЭКОНОМИКА", который пройдет в Цюрихе 9 апреля этого года.


Не знаю, насколько такое приглашение реально, поскольку в информационном бюллетене можно прочитать следующее:

Российские участники – представители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, структур Правительства, крупных российских компаний и банков, а также администраций регионов России.


Мне представляется, что авторы портала и участники сообщества не очень вписываются в указанные рамки.

Бережливое производство является важнейшей составной частью совершенствования, поэтому в своем докладе я мог показать, что в России есть современные тенденции развития систем совершенствования, улучшения производства и предоставления услуг со ссылкой на Ваш форум, как один активных интернет ресурсов России.


Спасибо! Думаю, что портал LeanZone.ru вполне заслуживает подобной рекомендации, а бережливое производство равно как и другие способы совершенствования производственных отношений рано или поздно найдут достойное место в арсенале методов преобразования отечественных предприятий.

Вы можете никуда не ездить, просто участвовать в обсуждении.


Это не совсем понятно. Быть может имеется в виду следующая фраза из пресс-релиза:

Презентации инвестиционных проектов Саммита будут проходить также и в интерактивном режиме с использованием сети интернет.


Не могли бы Вы пояснить подробнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2065 от Самойлов Юрий Николаевич
Дмитрий! Я решил оповестить всех участников форума www.leanzone.ru об этом Саммите потому, что ко мне в свое время обратились с просьбой поддержать обращение к Медведеву о пилотных проектах в России по бережливому производству.

Формат данного Саммита позволяет получать информацию в прямом эфире в режиме он лайн. По крайней мере так собираются сделать организаторы этого Саммита: ЭКОРОС (специально созданноая для этой цели швейцарская компания) и клуб "Экономист". Мы с руководителем этого клуба уже знаем друг друга более 5 лет, проводили совместные мероприятия. Они пригласили Всероссийскую организацию качества для участия. Мы дали согласие, сейчас даем рассылку по всей нашей сети, приглашаем всех наших партнеров и коллег в области качества и совершенствования.

Смысл этого мероприятия состоит в том, чтобы привлечь иностранные инвестиционные компании в Россию. Без совершенствования систем управления производством, в том числе без применения современных систем бережливого производства рассчитывать на инвестиции и модернизацию предприятий в России не приходится.

Этот формат позволяет всем нам сказать откровенно и в открытую о том, что надо делать срочно в России для повышения конкурентоспособности отечеественных компаний.

Да, Вы совершенно правы, планируется презентация проектов в открытом интерактивном режиме. Я думаю, что комментарии участников форума www.leanzone.ru будет полезным для всех.

Поскольку Саммит находится в режиме подготовки, то формат будет меняться. Этот Саммит планируется проводить в режиме ежемесячных встреч на площадке в Швейцарии. Я и Вице-президент ВОК выезжаем туда с докладом.

Я думаю, что для всех бережливцев России будет полезным узнать о том, что там будет происходить. С этой информацией я обращаюсь к тем форумам, которые я знаю и где участвую, в том числе и Ваш.

Всего доброго,

Юрий Николаевич Самойлов
Исполнительный директор ВОК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2066 от Дмитрий Стукалов
Юрий Николаевич,

Еще раз благодарю за приглашение. Буду очень признателен если Вы предоставите информацию о условиях, на которых возможно участие членов сообщества в работе саммита в рамках интернет-формата. Полагаю это не бесплатно и требуется регистрация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2067 от Самойлов Юрий Николаевич
Дмитрий, я надеюсь, что он лайн участие будет бесплатно. Я сообщу вам как будут развиваться события.

Всего доброго,

Юрий Николаевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум