Конференция по бережливому производству в Ижевске (12-13 марта)


9 года 1 мес. назад #31254 от Надежда Давыдова
Итоги международной лин-конференции «От эффективных лин-процессов- к идеалам операционной системы». Интересно, содержательно, разнообразно!
Эксперты отмечают, что такого сосредоточения консалтинговых компаний в сфере бережливого производста не было еще ни на одной конференции. Всем удалось проявить лучшие свои качества! Каждый участник смог найти интересующую его тематику мастер-класса и своего консультанта.
В работе конференции приняли участие в первый день работы 112 человек, во второй день – 74 человека. 8 мастер-классов за 2 дня!!!
Конференция проведена при поддержке Правительства Удмуртской Республики. Мы не смогли бы провести конференцию без помощи спонсоров и партнеров. Генеральный спонсор конференции - ООО «Национальный центр производительности», Сергей Леонидович Смирнов. Мы благодарны руководству ОАО «Ижевский радиозавод» за спонсорство, активную работу в области бережливого производства и реализацию совместных проектов. У нашей конференции есть информационный партнер – информационный портал LeanZone.ru. Мы благодарим также ВЦ «Удмуртия» за помощь.
Конференция приобрела статус международной, когда приняли решение об участии в работе конференции японские коллеги и партнеры из Великобритании. Мы благодарны Директору Японского Центра в Нижнем Новгороде – г-ну САТАКЭ Акихико за содействие в организации конференции, участие японских коллег. Мы надеемся на развитие сотрудничества между УдГУ и Японским Центром в Нижнем Новгороде. Компания Lean Coaching Limited не в первый раз посещает Ижевск, мы рады видеть г-на Герт Хаар-Йоргенсена и его коллег, благодарны за участие и организацию мастер-класса.
Очень насыщенная деловая программа. Были сделаны содержательные доклады с информацией о производственной системе ОАО «КАМАЗ», ПАО "Мотовилихинские заводы", ОАО "Выксунский металлургический завод", ЗАО "Новомет-Пермь", ОАО «Сорбент», АО «Чепецкий механический завод», ОАО «Ижевский радиозавод», Горьковской железной дороги и др. Благодарим за участие в работе конференции «Центр «Приоритет», Центр "Кайдзэн", «Оргпром».
Спасибо всем участникам и гостям! Желаю новых успехов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31258 от Дмитрий Стукалов
Замечательная получилась конференция!

Было много заинтересованных участников, много вопросов по-существу, была очень теплая атмосфера! И конечно же было много интересных людей, как старых знакомых, так и новых знакомств. Приятно было увидеть Сергея Смирнова, Ольгу Сивкову, Наталью и Олега Борисовых, Сергея Литти, который, между нами, пытается отращивать бороду! :)

Наконец-то очно познакомился с главным активистом конференции - Надеждой Давыдовой. Мельком удалось поговорить со Светланой Соломенниковой (ИжГТУ).

После мастер-класса и на следующий день было много интересных встреч, на которых коллеги подходили для того, чтобы обсудить решение насущных производственных вопросов, связанных с логистикой и планированием.

В целом, было интересно и полезно! Спасибо организаторам и персонально Надежде Давыдовой за замечательное мероприятие! А мне даже вручили благодарственную грамоту за информационную поддержку! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31259 от Надежда Давыдова
Дмитрий, спасибо за положительные отзывы о конференции, добрые слова в адрес организаторов.
А главное - за Ваше участие, мастер-класс и информационную поддержку!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31272 от Арман Баянгалиев
Действительно редкий "концентрат" получился.
Завидую "белой" завистью. С другой стороны, а кто мне мешал?

Надежда, сможете ли Вы предложить ссылку на подробный (по возможности) репортаж с места событий?
Может не на этой неделе (так быстро дела не делаются, "тАрАпиться не нАдА" :) :laugh: ), но обязательно?
Думаю, интерес будет весьма велик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31280 от Надежда Давыдова
Арман, добрый день!
Постараюсь, но не обещаю. Еще будет сборник статей конференции.
На мой вгляд, это более интересно и содержательно нежели репортаж.
Спасибо Вам за проявленный интерес!
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31293 от Максим Поречный
Добрый день.
Выражаю огромную благодарность организаторам данной конференции, всё было сделано на высшем уровне!
На Лин-конференции был впервые, увидел своими глазами как всё проходит. Спасибо за приглашение.
На следующей конференции обязательно выступлю с докладом, поделюсь опытом своей компании по созданию производственной системы, реализации инструментов бережливого производства, создание системы планирования и постановки бережливых KPI.
На высочайшем уровне были проведены мастер-классы, информация была очень интересная и самое главное - полезная! Особенно для себя отметил МК Дмитрия Стукалова по планированию производства и ТОС, как раз очень похожее реализовываем у себя в данный момент.
Ну и побывав в Ижевске, успел сходить в музей и пострелять из Калашникова ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31295 от Дмитрий Стукалов
Максим, спасибо за отзыв!
Очень трудно было в 4 часа уложить эту сложную и объемную тему. Пришлось многое опустить, а что-то дать очень быстро. Но я очень рад, что понравилось. Похоже, основную идею донес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33120 от Надежда Давыдова
Опубликован сборник статей международной лин-конференции «От эффективных лин-процессов – к идеалам производственной системы».
Международная лин-конференция «От эффективных лин-процессов – к идеалам производственной системы» состоялась в Ижевске 12-13 марта 2015 года.

В сборнике представлены статьи, подготовленные на основании докладов и презентаций участников конференции. Статьи в сборнике направлены на рассмотрение теоретических и практических вопросов, связанных с формированием и развитием производственной системы промышленного предприятия, а также организаций иных видов экономической деятельности.

Сборник статей рассчитан на руководителей высшего и среднего звена, а также на преподавателей и магистров, изучающих вопросы бережливого производства.
lean-tech.slcenter.udsu.ru/news/news?news=1327447463&tape=default
Еще раз благодарю спонсоров, докладчиков и всех участников конференции!!!
Надеюсь, что в следующем году мы сможем организовать нечто еще более грандиозное!
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33123 от Арман Баянгалиев
Большое спасибо за сборник статей, Надежда!
Удачи во всех ваших начинаниях.
Спасибо сказали: Надежда Давыдова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум