Осенний марафон полезных семинаров


11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #13613 от Сергей Смирнов
Владимир, возможно вы подписывались на мою рассылку, либо скачивали книгу с моих интернет ресурсов?
trudexpert.pro/, www.centre-not.spb.ru/?

Пришлите Ваш адрес, я проверю по своей базе данных, пожалуйста.

Прошу прощения у администрации за вынужденные размещения интернет ссылок.

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13617 от Владимир Худяков
Да, Сергей. Я скачивал книгу (не помню какую) с одного из указанных ресурсов очень давно.
Если дело в этом, тогда вопрос закрыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13658 от Дмитрий Усмединский
Просушал и скачал материалы всех семинаров. Все доступно и доходчиво. Так как я уже в этой теме, нового для себя услышал немного, интересно было услышать о системе нормирования MODAPS. Интересны дискуссии при разных взглядах и подходах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13695 от Ирек Тимиргалеев

Сергей Смирнов пишет: Запись буду делать и соответственно выложу.


Прошу прощения, а можно поподробнее с этого места? Я бы скачал материал, поскольку в вечернее время семинар у нас уже никто смотреть не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13700 от Дмитрий Стукалов
Вчера Сергей провел первый вебинар на тему повышения производительности труда.

Сергей спасибо! Я с удовольствием послушал, несмотря на то, что мы уже относительно давно знакомы и с большинством материалов Сергея я уже успел познакомится на тех мероприятиях, на которых судьба нас сводила вместе. Всегда интересно, когда разрозненные идеи, мысли сводятся в единую концепцию.

Несколько замечаний, касающихся технической стороны. При переходе по ссылке вебинара 9 (за 5 минут до начала) выяснилось, что у меня нет необходимой версии Adobe Flash Player. Пришлось качать и устанавливать тут-же. А поскольку у меня был 3G модем, то к началу я опоздал на 15 минут. неплохо было бы сообщать заранее о необходимых системных требованиях. Я принимал ранее участие в вебинарах, но проблем ранее не было!

Для низкоскоростных соединений очень критична перезагрузка презентаций. Когда Сергей загружал во время вебинара презентации (особенно когда после видеоклипа возвращались к основному материалу) меня попросту отрубало на несколько минут. В результате я даже не услышал ответ на вопрос заданный в чате.

В остальном технические средства вполне на уровне! Очень приятно было увидеть в чате знакомых по порталу людей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13708 от Рустем Рассулов
Добрый день !
У меня низкая скорость была пока установил flash потом так и не смог зайти на сайт :( хочется посмотреть пропущенный материал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #13713 от Александр Карбаинов
Есть ещё одна техническая проблема.
Слайды подготовлены в формате 3:4. У меня оба ноутбука широкоэкранные.
В результате, слайды выводились на экран не полностью - приходилось их прокручивать.

ПС И под конец презентации, компьютер вывалился в синий экран, но думаю, докладчик здесь не виноват.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13721 от Дмитрий Стукалов
Спасибо Сергею Смирнову за организацию таких обширных вебинаров. Представляю, как это трудно - несколько дней подряд по 2 часа... Сергей, еще раз спасибо за бескорыстные мероприятия с огромным количеством материала!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13722 от Александр Карбаинов

Дмитрий Стукалов пишет: Спасибо Сергею Смирнову за организацию таких обширных вебинаров. Представляю, как это трудно - несколько дней подряд по 2 часа... Сергей, еще раз спасибо за бескорыстные мероприятия с огромным количеством материала!

Это только читать по 2 часа. Подготовка - подводная часть айсберга.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #13743 от Анастасия Григорович
Сергей, спасибо Вам огромное за семинары! Доходчивое изложение материала, интересный материал (особенно по modapts). Отдельное спасибо за то, что Вы их повторили в вечернее время, так как среди рабочего дня на 2 часа отвлекаться особо не можешь. А сейчас по каждому семинару:
"Скрытые возможности высокой производительности Вашего предприятия". Так как с бережливым знакома не первый день, а насколько мне показалось, то этот семинар именно рассчитан на людей, которые что-то где-то слышали, но хотят узнать о этой системе организации производства побольше и разложить начальные знания о бережливом по полочкам. Поэтому как-то попыталась абстрагироваться от имеющихся знаний и оценить сам семинар и способ преподнесения информации. Мне кажется, для того чтобы начать формировать понимание бережливого производства, этот семинар подходит отлично!!! Основные понятия о ценности и потерях были изложены доходчиво и понятно, ко всему прочему были "разбавлены" рассказами из истории становления бережливого, хотя не только бережливого, но и ТОС. Для себя вынесла два шаблона по решению проблем и лист анализа работы, которые возможно в немного изменном виде, попробую предложить использовать у нас.

TWI. Так как для нашего предприятия проблема обучения теперь стала своеобразным узким местом, хотя вернее сказать, недостаточное образование персонала (не их вина, просто требований при приеме на работу нет и предприятие не считает нужным вводить их или обучать персонал). Поэтому иногда сейчас нужно обучать пользоваться Word или Excel, не говоря уже о бережливом. Так как чаще всего теперь обучаю я, то для меня этот семинар был just-in-time и хотелось узнать об мировых подходах к этому вопросу и "свиснуть" что-нибудь для себя. Ожидания полностью оправдались, хотя на самом деле, еще раз пару надо пропустить материал через себя, поэтому что как Вы говорил, эта информация не для двух часов, а для нескольких дней, поэтому и пугало иногда огромное количество материала. Особенно заполнился график-сравнение эффективности при обучении с отрывом от производства и без этого, зарисовался в голове, и до сих пор крутится в голове фраза "Если работник не научился, значит инструктор не научил"!!! Теперь это своеобразный девиз для меня в образовательной деятельности. По поводу лидерства мне нравятся другие немного другие требования: 4H(hope(надежда), humble(скромность), humanity(человечность), humour(юмор)). Когда-то услышала это и для меня лидер обязательно должен обладать этими качествами.
В таблице составных элементов работы понравилось введения столбца "Обоснование", думаю у нас разрабатываемый рабочий стандарт нужно будет его добавить, чтобы работники понимали важность качества выполнения каждой операции и понимали СВОЮ важность в цепочке добавления ценности!!!

Modapts. Для меня эта система нормирования и хронометража была вообще темной лошадкой, в принципе как и другие мировые практике. Когда я занималась хронометражом, то пришлось формировать свою систему, поэтому сейчас было интересно посмотреть как это делают во всем мире. Поэтому с этой точки зрения семинар полностью оправдал мои ожидания, правда хотелось бы получить доступ к записи именно это вебинара, так как не сразу все ложилось на имеющиеся знания. И прослушать еще раза 2) В ближайшие дни попробую заново обратиться к нашим последовательностям выполнения операций только уже используя язык modapts и оценить его на практике)
Спасибо еще раз Вам Сергей за потраченное время, интересный материал, ответы на вопросы. Были по началу технические проблемы Flash Player, поэтому часть первого семинара пропустила, но это лишь проблемы технического характера) Удачи Вам)

С уважением,
Анастасия Григорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум