Производство стеклопластиковых труб и емкостей


12 года 5 мес. назад #9546 от Aлександр Вьюшин
Евгению Колесникову.
Я не совсем понял, Вы предлагаете сделать новую оправку из стеклопластика? Они занимают в цехе много места.
Если же мотать любой материал для каждого изделия, то для получения изделия ф3600 и длиной 5000 мм, при сечении 50х50 мм потребуется 5812 метров.
Я хотел бы узнать о материале достаточно крупном в сечении 100...200мм высотой, 300...500 шириной, при этом легком, прочным от проминания при этом достаточно гибким для накручивания на оправку, и опять же лучше многоразового использования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #9556 от Евгений Колесников
Задача стояла изменить диаметр стандартной оправки. Я предложил один из способов это сделать.
Чтобы было понятнее прикладываю рисунок




Длину я считал из расчета намотки ровинговой стеклоткани ТР-0,7 толщиной 0,7мм.
Ещё раз повторюсь - этот намотанный слой нужен только на время формовки изделия, и его ни в коем случае не надо пропитывать смолой. После снятия изделия с оправки, этот слой сматывается обратно и материал его составляющий остаётся пригодным для другого применения.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9557 от Евгений Колесников
Если Вы настаиваете на специальном материале для намотки, то с учетом большой толщины вполне возможен такой вариант:



Размеры произвольные

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #9560 от Aлександр Вьюшин
Евгений, большое спасибо за терпение. Просто если я что-то не понял предпочитаю переспросить десять раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #9562 от Дмитрий Стукалов
Дальнейшее обсуждение по желанию автора перенесено в тему " Ищу материал для быстрого увеличения диаметра оправки (SMED) ". Эта тема закрыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #9657 от Дмитрий Стукалов
Опять же по желанию автора тему вновь открываю! :)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35216 от Карпов Петр Николаевич
Добрый день! Интересует технология расчета толщины стенки (количества слоев)емкости из стеклопластика изготовленной методом намотки.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35220 от Aлександр Вьюшин
Добрый день. Это вопрос ко мне Петр? Емкости какого назначения? И какие условия предоставления данной информации? Какое у Вас оборудование? А техкарты на другие элементы кроме труб у Вас уже наработанны? Боковины? Формовочные швы? Элементы жесткости, полимербетон в слоях, ? Смолы, ускорители, отвертители, ровинг, маты, рогожа? Способы полимеризации, способы измерения размеров и пр.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35226 от Aлександр Вьюшин
Дмитрий, просьба переименовать тему: Внедрение БП на стеклоплатиковом предприятии. Опыт наработан немалый у меня, могу подсказать многие вещи. К сожалению, хорошие стеклопластиковые производства я видел в Германии, Франции и Финляндии, но не на Родине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35245 от Дмитрий Стукалов
Александр, переименовать было бы не корректно, а вот выделить что-то в отдельную тему - можно. А здесь дать ссылку на нее.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум