Постановка и контроль выполнения задач


12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #9349 от Сергей Рясов

Александр Карбаинов пишет: Сергей, хотел бы подискутировать по поводу приоритетов.
Чаще всего их бывает не более двух: первый и последний, а выполняются задачи только первого приоритета.
Шансов дожить до исполнения у задач 3-го и более низких приоритетов немного.

Согласен. Но это не значит что я их не должен записывать. Иначе мне поставят в вину что я эти задачи упустил. Нет я их не упускаю из виду но и практически не делаю, но они присутствуют когда я выбираю задачи в фокус моего внимания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #9350 от Сергей
C:\Documents and Settings\KonovalovSV\Рабочий стол\111.bmp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #9351 от Александр Филонов

Сергей Коновалов пишет: Можно попробовать доску производственного анализа.

То есть поставить время такта, поделить полезное время на часы (естественно забив в колонки, подставить план и фактическое выполнение + причины отклонения.

Неплохо собирать статистику по отклонением, и вести текущую оперативку.

С уважением.:)


Обсуждали в теме Инструмент визуализации и оптимизации .

Саму доску правда кто-то "свистнул".:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад #9357 от Дмитрий Стукалов

Александр Карбаинов пишет: ПС. Пожалуйста русифицируйте название темы.

Сделал. Вместо "Постановка и контроллирование задач" тема стала называться "Постановка и контроль выполнения задач".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад #9360 от Борис Степанов

Сергей Рясов пишет:

Александр Карбаинов пишет: Сергей, хотел бы подискутировать по поводу приоритетов.
Чаще всего их бывает не более двух: первый и последний, а выполняются задачи только первого приоритета.
Шансов дожить до исполнения у задач 3-го и более низких приоритетов немного.

Согласен. Но это не значит что я их не должен записывать. Иначе мне поставят в вину что я эти задачи упустил. Нет я их не упускаю из виду но и практически не делаю, но они присутствуют когда я выбираю задачи в фокус моего внимания.


А вы не упускайте их из вида. Просто каждая задача должна содержать следующую информацию - кто делает, что делает, когда делает, почему (зачем) делает, где делает и как делает (5W1H). Ответ на вопрос "когда" в совокупности с разделением на 2 приоритета (срочно/несрочно) позволит работнику самому определить порядок выполнения задач (а для вас снизить риски невыполнения срочных задач в срок). Ваша же задача спросить в тот момент когда Вам нужно - сделано или нет. Согласитесь, что если задание выполнено в срок, то не имеет значения было ли выполнено сначала важное или неважное задание :)

Так что записывайте все задания, не забывая про то, что правильно поставленная задача (5W1H)- это половина дела, делите на два приоритета и вперед :)

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад #9367 от Александр Фридман
Коллеги, спасибо за ценные мнения!
Александр Кабаринов, отдельное спасибо за ссылку на интересный блог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад #9370 от Александр Карбаинов
Не за что :)
Товарищ сейчас работает в конторе Касперского.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад #9395 от Игорь Киселев
Александр, на форумах принято завершать тему решением проблемы. Ждем от Вас описания.
Кстати мы на производстве внедряем визуальный менеджмент, если что-то можем тему дальше развить в плане разработки визуальных индикаторов. У меня это неплохо получается.

Александр Карбаинов, я тоже благодарю за ценную ссылку.

tobetter.ru/ - Личный блог о практике Lean и другим вопросам развития...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #9406 от Сергей Рясов
Для Бориса Степанова
На выполнение всех стоящих задач ресурсов не хватит (работы должно быть всегда больше чем её можно реально выполнить - это заставляет вас более эффективно её выполнять). Поэтому часть задач не будет выполнена никогда, это задачи с низшим приоритетом. Но приоритет их может подняться при очередной расстановке приоритетов и они получат ресурсы на выполнение, так же задачи с высоким приоритетом могут быть понижены в процессе их выполнения и ресурсов на окончание их выполнения уже не получат. У меня карточки канбан после выполнения задач участвуют в месячном отчет по затраченным ресурсам, поэтому у меня три приоритета и я записываю все задачи которые перед нами стоят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 6 мес. назад #9409 от Борис Степанов

Сергей Рясов пишет: Но приоритет их может подняться при очередной расстановке приоритетов и они получат ресурсы на выполнение, так же задачи с высоким приоритетом могут быть понижены в процессе их выполнения и ресурсов на окончание их выполнения уже не получат.


Не вижу противоречий с тем, что я написАл ранее. Хочу только заметить, что задачи, которые поставлены, но на их выполнения не выделены ресурсы - это никак не проблема работника - это проблема менеджмента.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум