Критерии выбора участка для пилотного проекта


13 года 1 нед. назад #7038 от Валерий Казарин
Коллеги,

а не надо для начала спросить, что они хотят получить в результате пилотного проекта? Почему проект пилотный, а не "полноценный"? Оттуда и критерии выплывут.
А так можно надавать триста советов, и все будут правильными, в определенной конкретной ситуации, и не факт, что правильными, в ситуации Юрия Михайлова.

Нужен авторитет.
Нужен результат.
Нужен быстрый результат.
Нужна модель для тиражирования.
Нужно изменить отношение людей.
...
Нужно порушить возможность изменений. (а что, не может быть такой цели? :evil: )


Вариантов-то много, и ответы разные.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7039 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: Коллеги,

а не надо для начала спросить, что они хотят получить в результате пилотного проекта? Почему проект пилотный, а не "полноценный"? Оттуда и критерии выплывут.


:) А что мы хотели получить в результате Русского Лина? Обычный троллинг. Язаки почесать и мозгами пораскинуть.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 нед. назад #7044 от Александр Фридман
Прочитав тему, вспомнилась таблица по выбору участка для улучшений

Она слабо отображает психологическую составляющую, но тем не менее может быть полезной
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 дн. назад #7081 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: :) А что мы хотели получить в результате Русского Лина? Обычный троллинг. Язаки почесать и мозгами пораскинуть.:evil:


Оффтопик? ;)
Шпильку в свой адрес принял.
Не знаю, как Вы, я получил определенный результат, на том этапе. Воспользоваться, правда, не успел, но уверяю Вас, затевал все не только для того, чтобы почесать языком и пораскидывать мозг. ;) Как только откроется шанс на доработку - обязательно вернусь к теме.
Давайте не будем продолжать обсуждение той темы в этой. ;)
Hint: мне можно написать личное сообщение, на них я реагирую гораздо быстрее, чем на сообщения в форумах.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7557 от Рустем Рассулов
Я для выбора пилотного рабочего места всегда придерживаюсь основного правила, ищу рабочих кто готов к преобразованиям и думаю это самое главное. Если рабочий не хочет все будет возвращено через определенное время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7561 от Денис Мартиянцев
Если на проблему по другому посмотреть: парень собирает все руководство, как высшее так среднее для чего, с какой целью - чтобы получить в дальнейшем поддержку. Значит неопытен, соответственно, не всем арсеналом методик и инструментов владеет. Значит выбирать и утверждать надо тот участок, на котором можно применить те инструменты и методики, которыми он УВЕРЕННО владеет и может грамотно и четко разъяснить как руководству так и рабочим кто, что, как и в каком последовательности должен делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7563 от Александр Филонов

Денис Мартиянцев пишет: Если на проблему по другому посмотреть: парень собирает все руководство, как высшее так среднее для чего, с какой целью - чтобы получить в дальнейшем поддержку. Значит неопытен, соответственно, не всем арсеналом методик и инструментов владеет. Значит выбирать и утверждать надо тот участок, на котором можно применить те инструменты и методики, которыми он УВЕРЕННО владеет и может грамотно и четко разъяснить как руководству так и рабочим кто, что, как и в каком последовательности должен делать


В этом есть сермяжная правда. В зависимости от backgrounda на одном и том же участке каждый будет проявлять СВОИ сильные стороны. IT ударится в IT, финансист будет рыть финансы, инженер полезет в TPM...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум