Дневник повышения производительности труда


2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #56079 от Максим Борисович
Котович Борис Анатольевич
Это прекрасно.

Достигли и превзошли. Хотели Х2 по объему и скорости, получили Х2,2 по объёму и Х2,5 по скорости.
А сказалось ли такое увеличение производительности на оплате труда работников?

PS. Заходите сюда почаще, если можно. Уж очень всё интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 4 мес. назад #56088 от Котович Борис Анатольевич
А сказалось ли такое увеличение производительности на оплате труда работников?
Не могу утверждать точно, но рабочие на этом предприятии на повременной оплате.

Предполагаю, что ЗП не изменилась, либо выросла, но по доброй воле собственников.

К сожалению, у собственников всех тараканов в голове перехлопать не получилось. Поэтому прямо пропорционального роста объёма выручки и прибыли не произошло.
Память голодных времён заставляет принимать заказы, которые загружают узкое место (сварку), но при этом по выручке не так выгодны, как "тракторы".

Отчёт по прибыли за август-сентябрь меня расстроил.
Спасибо сказали: Максим Борисович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 4 мес. назад #56093 от Максим Борисович
Котович Борис Анатольевич
Предполагаю, что ЗП не изменилась, либо выросла, но по доброй воле собственников.
Это очень печально, если этот прогресс ни как не мотивируется. Отсутствие мотивации может привести к определённому саботажу дальнейших нововведений, ведь реальная нагрузка на сотрудников всё же увеличивается, особенно работающих на участках, которые являются узкими местами. И вообще людям может быть обидно, что они стали больше пахать, фирма стала больше зарабатывать, а им продолжают платить как раньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 4 мес. назад #56118 от Котович Борис Анатольевич
людям может быть обидно, что они стали больше пахать, фирма стала больше зарабатывать, а им продолжают платить как раньше.

Людям стало легче работать (всем от начальников, до подчинённых). После 25 декабря расскажу что увидел на предприятии, каковы настроения.
Спасибо сказали: Максим Борисович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 4 мес. назад #56121 от Максим Борисович
Котович Борис Анатольевич
После 25 декабря расскажу что увидел на предприятии, каковы настроения.
Гуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 2 мес. назад #56340 от Максим Борисович
Котович Борис Анатольевич
Вы говорили, что навестите тракторное предприятие после 25 декабря. Удалось ли это сделать, и каковы там текущие успехи?
Спасибо сказали: Котович Борис Анатольевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #56349 от Котович Борис Анатольевич
Посетил.
Стройматик молодцы, сохранили всё, чему научились.

Очень приятно было слышать от нач.пр-ва, который сказал мне буквально следующее (почти цитирую).

"В мае 2021 года мы сделали 13 машин. Сделали буквально на морально-волевых. Это был подвиг, который дался нам очень тяжело.

А в ноябре мы сделали 20 машин, плюс 50 отвалов. И это не принесло нам ни малейшего напряжения.

На декабрь я взял всё, что мне дал отдел продаж. Больше они дать не могут, а я могу сделать ещё очень много."

Вот такая оценка
Спасибо сказали: Максим Борисович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 2 мес. назад - 2 года 2 мес. назад #56351 от Максим Борисович
Котович Борис Анатольевич
На декабрь я взял всё, что мне дал отдел продаж. Больше они дать не могут, а я могу сделать ещё очень много.
Великолепно. Таким образом получается, что ограничение неожиданно (для них) вылезло за пределы производства в рынок сбыта...

Соответственно возникает вопрос: Они понимают что делать дальше в такой ситуации?

Стройматик молодцы, сохранили всё, чему научились.
А было ли что-то, что они сами придумали и добавили в производственный процесс на основе тех принципов, что Вы у них внедрили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум