LS-12. Внедрение системы управления и планирования


1 год 10 мес. назад #56767 от Дмитрий Стукалов
Хватит одного вопроса. Как часто на предприятии проводятся совещания относительно операционной деятельности?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 10 мес. назад #56773 от Aлександр Вьюшин

Хватит одного вопроса. Как часто на предприятии проводятся совещания относительно операционной деятельности?

Спасибо, Дмитрий. А можно определение такое совещания, его описание, стандарт, пример ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 10 мес. назад #56775 от Александр Запорожцев

Хватит одного вопроса. Как часто на предприятии проводятся совещания относительно операционной деятельности?
Важныейшим показателем работы руководителя будет соотношение между количеством совещаний относительно операционной деятельности и совещещаний относительно качества))). Вспомним цитату Деминга - "Вы напрасно ищите качество среди станков. Оно рождается в коридорах власти"
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 10 мес. назад #56777 от Aлександр Вьюшин
Краткие тезисы к заданию: Вы нанятый внешний аудитор. Для проверки производства, предоставьте минимальный план действий (не менее 15 пунктов), для оценки эффективности действующего производства.

1. Какими параметрами и методиками оценивается опрерационная деятельность производства? Как часто на предприятии проводятся совещания относительно операционной деятельности?
2. Обозначенные миссии, цели, принципы, инструменты производства. Структура взаимодействия специалистов. Их визуализация на производстве.
3. Система ( в том числе автоматизированная, визуальная )производственного учета и планирования, технологической документации.
4. Техногическая работа на предприятии. Технологические справочники, методики, нормы.одготовка технологов.
5. Система подбора производственного персонала
6. Процедуры производственного обучения, наставничества, аттестаций, допуска к самостоятельной работе, отстанения от работы для переатестаций. Процедуры оплаты ученикам и их наставникам.
7. Проект производства. Технологическая, противопожарная, экологическая и пр. части проекта. Вредные условия труда ? СИЗы и прочее. ТБ, инструктажи. Ответственные, их права и обязанности.
8. Оборудование. Ремонт. Обслуживание. Закупка инструмента, запчастей, ручного инструмента. Тестирование нового оборудования.
9. Механик, инженер по оборудованию и инструменту ? Свои или от поставщиков.
10. Обратная связь от персонала производства. Проблемы, предложения, жалобы сотрудников.
11. Бытовые условия. Раздевалки. Душевые. Комнаты отдыха и приема пищи.
12. Из нашей беседы : Видимо есть большое количество внутрипроизводственных транспортных операций из-за неоптимальной существующей планировки производства. Эти транспортные операции видимо не регламентированы и перемещения могут приводить к порче и браку впускаемой продукции. Видимо нужна регламентация процессов внутреннего перемещения, промежуточной упаковки и складирования.
13. Из нашей беседы: Видимо есть большое количество ручного труда ( шлифовка, полировка), который требует определенных навыков для обеспечения нужного качества продукции. Как быстро сотрудники могут приобрести эти навыки, при каких условиях
14. Организация складского хозяйства складов и участков.
15. Мотивация сотрудников к долгосрочной , среднесрочной, краткосрочной работе в Компании.

Для детальной проработки плана аудита нужна конкретика в условиях и задачах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 10 мес. назад #56778 от Александр Запорожцев

Краткие тезисы к заданию: Вы нанятый внешний аудитор. Для проверки производства, предоставьте минимальный план действий (не менее 15 пунктов), для оценки эффективности действующего производства.

1. Какими параметрами и методиками оценивается опрерационная деятельность производства?

Я бы начал анализ с графика выпуска продукции и отгрузки продукции потребителям.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 год 9 мес. назад #56852 от Aлександр Вьюшин
При проведении переговоров с руководством небольшой производственной компанией узнал, что производственный и складской учет ведут в программе Мой склад - www.moysklad.ru/vozmozhnosti/ . Кто сталкивался с работой с этой программой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 мес. 2 нед. назад - 11 мес. 2 нед. назад #57015 от Aлександр Вьюшин
Всем, привет. Продолжу тему. Пока использование LS12 в Компании приостановлено, давно идут неудачные (ожидаемо для меня) попытки запуска планирования и управления производством и закупками в 1с:ERP. Лично у меня есть два варианта решения этой проблемы: 1. Настройка двухстороннего обмена данными между LS12 и 1с:ERP. 2. Внедрение 1с:MES для оперативного управления производством, хотя возможно это пооперационное планирование и не поможет решить проблему более высокого уровня планирования. Буду рад комментариям в этой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 мес. 2 нед. назад #57017 от Александр Запорожцев

Пока использование LS12 в Компании приостановлено, давно идут неудачные (ожидаемо для меня) попытки запуска планирования и управления производством и закупками в 1с:ERP. Лично у меня есть два варианта решения этой проблемы: 1. Настройка двухстороннего обмена данными между LS12 и 1с:ERP. 2. Внедрение 1с:MES для оперативного управления производством, хотя возможно это пооперационное планирование и не поможет решить проблему более высокого уровня планирования. Буду рад комментариям в этой теме.
Есть ряд замечаний:
1. Возник вопросов - использование приостановлено - это потому, что продолжаются неудачные попытки запуска 1с:ERP? Вроде бы логичным прямо противопожные действия.
2. Очень не советую лвухсотренний обмен между системами - имею практический опыт решения этой проблемы. Рекомендую отрезать одну систему
3. МES система в принципе не может решит задачу операционного планирования.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 мес. 1 нед. назад #57033 от Aлександр Вьюшин
Спасибо, все верно. И я пока вышел из этого проекта, насмотревшись как программисты-внедренцы ЕРП и руководители компании "управляли" этим проектом. Хотя бы внедренцев ЕРП удалось сменить, возможно увижу, как новые внедренцы будут вести проект автоматизации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 мес. 1 нед. назад #57034 от Александр Запорожцев

Спасибо, все верно. И я пока вышел из этого проекта, насмотревшись как программисты-внедренцы ЕРП и руководители компании "управляли" этим проектом. Хотя бы внедренцев ЕРП удалось сменить, возможно увижу, как новые внедренцы будут вести проект автоматизации.
Корень проблемы в самом руководстве - нужно искать возможности изменить их точку зрения. Это не протое дело - нужно терпение в трансляции правильной точки зрения. Успехов.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум