Как улучшал небольшое производство, и что в итоге получилось


6 года 4 мес. назад #47117 от Aлександр Вьюшин

Рогожин Александр пишет: Здесь вопрос не в допуске, а в желании. Сам ГД не сводит финрез. И финдир тоже. А даже если и сводит - подход к любому человеку можно найти.
Но куда проще обложить всех поручениями, а потом в бложек писать, какие все невовлеченные, да


Александр, я согласен что подход нужно искать к коллегам.
И в первую очередь к тем кто отвечает за наиболее проблемные участки. В данном конкретном примере, мне показалось, что ограничением Компании стало звено Склад-Закупки. А начальник склада подрабатывает упаковщиком вместо того чтоб улучшать деятельность своего подразделения, сколько составляет его приработок?
10 000 руб в месяц, так надо ему их добавить к окладу и помочь в течении оговоренного времени навести порядок.
Однозначно надо разбираться, что пугает сотрудников, что им мешает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #47121 от Денис Демахин

Рогожин Александр пишет: Судя по очередной записи в бложеке о тупых собственниках и высших руководителях, топикстартер не внял просьбам изучить бизнес-показатели.

Ну, выживание - дело добровольное


Принял камушек. Я ожидал критики такого рода. Что сам непойми чего вытворяю, а обвиняю всех вокруг. Но речь не об этом проекте. Это скорее собирательный образ, во много основанный и на рассказах других специалистов. Иллюстрация отсутствия вовлеченности.

Нет, я внял просьбам изучить бизнес-показатели.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад #47127 от Aлександр Вьюшин
А кто должен знать эти показатели и кто из достигает и как? Изучать надо))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад #47129 от Денис Демахин
Кому вопрос адресован, мне?)

Да, изучать надо. Я видел книжку на эту тему. Потом прочту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад #47183 от Михаил
Денис, узкое место производство или продажи - очень расплывчатая задача. На самом деле эти два подразделения взаимосвязаны и решать задачи одного подразделения, которые сами по себе достаточно трудоемкие по времени, как я считаю не правильно. Занимаясь отделом продаж, нужно всегда смотреть что будет с производством, и наоборот! Справится ли производство с той программой которую принял "продвинуты" отдел продаж и наоборот. Вытаскивая предприятия на новый уровень, нужно иметь адекватных руководителей на производстве и в отделе продаж, которые понимают свою взаимозависимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад #47184 от Михаил

Aлександр Вьюшин пишет:

Денис Демахин пишет: Ну, знаю я маржу. Не хочу светить. Не думаю, что она сильно относится к делу.

Спасибо за совет насчет бизнес-показателей, я запланировал их изучение.


Денис, а маржа - это разница между ценой на товар и его себестоимостью? Или другое понятие?


Александр, маржа это разница между ценой продаж и прямыми затратами идущими на производство той или иной продукции. Именно за счет маржи покрываются постоянные издержки и формируется прибыль.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #47185 от Aлександр Вьюшин
Михаил, этот вопрос к Денису был с другой целью). Но спасибо за ответ).
А для того чтоб иметь адекватных взаимодействующих руководителей и сотрудников в Компании - им нужна единая цель и тогда барьеры в сотрудничестве будут исчезать.
Недавно слышал обсуждение темы мотивации персонала завода, и были вопросы: Привязывать мотивацию к показателям цехов или всего завода)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 4 мес. назад #47186 от Михаил

Александр Филонов пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Александр, нужно ли давать своим сотрудникам доступ к цифрам для проведения улучшений?


Я откуда знаю?! :laugh: Может вы в ЦРУ работаете.


Ни чего не вижу опасного в информировании финансовых показателей компании своих сотрудников, тем более если улучшением этих показателей они занимаются.
Даже если некая инфа утечет из компании за ее пределы, что с ней можно сделать???? Конкуренты порадуются или наоборот огорчатся? Фискальные органы ее и так сейчас знают!
Без детализации и анализа сложно как либо навредить компании!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум