Отчет освоение бережливого производства. Первые результаты.


9 года 5 мес. назад #29464 от Буцык Сергей
… сдельная оплата в данном случае не проблема, но сделка - сделке рознь.
Почему у Вас образуются запасы н\з?
Скажите Павел, какая у Вас сделка, Вы платите за выполнение каждым своих операций, тогда это ошибка. Каждый делает, за что ему платят.
А вот если оплачиваете готовый комплект, результат работы всей бригады, то это нормальный вариант, но здесь должна быть правильная мотивация прежде всего Бригадира, и его авторитет должен быть на уровне, и он должен устанавливать правила, как ответственное лицо за итог работы, отдайте ему это. И КТУ (коэффициент трудового участия) он в итоге выставляет каждому за работу, и по оплате в итоге участвует.
Не следует его подменять, это его епархия, ему и решать, кого премировать, кого казнить, а какую (паршивую овцу в саде) которая долго обедает, и не хочет работать ни за деньги, ни за безденьги, выгнать и заменить трудоспособным работником.
Если только это не тот товарищ, и не на своем месте, тогда другой вопрос, но должен быть, как хорошо сказано

- ( "мотор" галеры - суровый бригадир из военных)

- суровый, но справедливый. А Вы займитесь своими делами, у Вас их предостаточно, (стандарты, 5С и всякое такое) в том числе контролировать процесс, поддерживать хорошее и справедливое, и двигать прогресс вперед. Не отчаиваться, все получиться. …

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29497 от Сергей Питеркин
Убирайте сделку.

"Скажите как вы меня будете оценивать и я скажу вам как я буду себя вести" (Голдратт, близко к тексту).
"Компенсация равна мотивации".

Вы прошли оч. неплохой путь, настало время действительных радикальных изменений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29514 от Aлександр Вьюшин
Павел, сколько времени участвовал коуч в организации Вашего производства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 мес. назад #29569 от Игорь Киселев
Здравствуйте, Павел.
Вы молодец. Добавлю свои мысли.
Зарплата мотивирует только до определенного уровня.
Вовлекайте людей. Старайтесь внедрять не инструменты, а причины для повышения показателей.
Если Ваш сотрудник чувствует страх, то о Лин речи не может быть в принципе.
Объединяйте в команды, ставьте целевые показатели, используйте визуальный менеджмент.
Если есть вопросы, то пишите мне в FB. Так быстрее будет.

tobetter.ru/ - Личный блог о практике Lean и другим вопросам развития...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #29755 от Королёв Александр
Павел, не сдавайтесь! :)
Согласен с коллегами, которые говорят о правильной мотивации.
Сделка- каменный век. Попробуйте систему "Парабола", мне, в свое время помогла. Многие компании пользуются подобной системой мотивации и персонал САМ перестает тратить время, так как в основе лежит оплата эффективного использования ресурсов, а не руб\шт.
+качество (куда ж мы без него)
За что платим, то и получаем...
Если будет желание пишите в личку, распишу подробнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29771 от Дмитрий Стукалов
Александр, у меня будет желание, и еще у нескольких тысяч человек тоже будет! Всем в личку? Или может быть поделитесь в форме заметки или статьи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 мес. назад #29772 от Володин Сергей
Добрый вечер. Из опыта могу посоветовать сделать плановое задание не на смену, а на пол смены, или на час. Выделить одного "бугра" и вовлечь его в ежечасный (перед перекурами) контроль выполнения показателей (метры, шт, кол-во и т.д.). Вы же можете со строгим видом приходить каждые два-четыре часа и проверять только этот показатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #29994 от Дмитрий Стукалов
Дальнейшее обсуждение системы оплаты труда, предложенной Королевым Александром, продолжается в теме " Система оплаты труда "Парабола" ". Александру большое спасибо за описание подхода!

Здесь продолжаем обсуждение результатов работы Павла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум