Рациональная модель трудовых отношений


10 года 8 мес. назад #22756 от Роман Пантелеев
Молекула не что иное как ограчение свободы атомов
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22758 от Ксенчук Евгений
Роман, не расстраивайте меня.
Мы же с Вами на продвинутой Линзоне.
Не надо, пожалуйста, механических, физических аналогий.
Что-нибудь социальненькое можно?
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22760 от Роман Пантелеев
Евгений не вижу разницы, но пожалуйста: все сообщества начинаются с границы "свой-чужой". Пока этой границы нет - нет сообщества. Элита сообщества - это те кто его формирует - т.е. задает границы. По сути управляя само определением сообщества. Сообщество может больше, чем каждый отдельный участник.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22761 от Роман Пантелеев
Далее структурированные внутри сообщества "бегают быстрее" (могут производить более сложный продукт), но неструктурированные лучше выживают "лучше поворачивают". У первых при потере члена рушится структура и функционал. У вторых функционал всегда рождается за счет аврала.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22762 от Роман Пантелеев
И да... Для людей "свой чужой" это расширение возможностей, а для общества - это ограничение.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22802 от Роман Пантелеев
Евгений, судя по молчанию - таки расстроил? :)
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22827 от Константин Иванов

Дмитрий Стукалов пишет: Константин,
Блокирую Ваш профиль на неделю за нарушение принципов 1, 2 и 5 правил форума.


За неделю появилось много новой информации – почти 50 новых постов. Активность какая-то не летняя. Не знаю с чего начинать. Начну отвечать по порядку на посты, которые появились с начала прошлой недели. Отвечу на столько, насколько смогу, на все нереально ответить, сами понимаете – постов много, работа и скоро отпуск. И, конечно, в первую очередь отвечу на самые интересные.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22828 от Константин Иванов

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ...директор ОАО "Протон -ПМ" Игорь Арбузов. Из его выступления от 15 февраля 2012 года на итоговом совещании по результатам 2011 года: Одним из главных проектов считаю разработку принципиально новой системы оплаты труда (выделено мной, ВВ).


Виктор Васильевич, стоило мне ненадолго «отлучиться», Вы сразу по «шкафам» искать неопровержимые доказательства своей правоты. При этом Вы «забыли» ответить мне на вопрос о практических результатах работы Вашей компании АРБ-Консалтинг. А этот вопрос принципиальный. …В общем, это вступление к ответу на Ваш пост.

Если говорить об ОАО ПРОТОН-ПМ. Это очень продвинутое предприятие. Генеральный директор Арбузов И.А. внедряет на своем предприятии только САМОЕ прогрессивное и эффективное. Он, как современный руководитель, стремится постоянно все улучшать.

РМТО на предприятии работает уже более 7 лет. Прогрессивный руководитель желает улучшить существующую систему. Это нормально. Но возникает вопрос: А что взамен? За 55 лет существования завода сдельная система уже многократно опробована, как и повременно-премиальная – толку нет. KPI как и везде в России не дает результата. И все остальные известные системы уже давно перепробованы: что они есть, что их нет - ничего не меняется. РМТО же работает, но хотелось бы еще лучше. Встает вопрос: Если из всего известного работает только РМТО, остальное вообще не дает результата в российских условиях, тогда, что же внедрять? НЕЧЕГО. Поэтому РМТО и сегодня продолжает работать на предприятии, хотя после поднятого Вами совещания прошло уже 1,5 года. И это закономерно – ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА БЕСПОЛЕЗНЫ.

Виктор Васильевич, вместо того, чтобы искать «соринку в нашем глазу», Вы лучше «бревно из своего уберите». Предложите заводу СВОЮ принципиально новую систему оплаты труда, которая бы реально работала на практике. Как говорится: А Вам слабо?

Вальчук Виктор Васильевич пишет: В корпоративном издании 2013 года, посвященной итогам 2012 года, РМТО уже не упоминается даже в статье , посвященной новой системе оплаты труда


Виктор Васильевич, в статье говорится о совершенствовании нормирования и показателей премирования. И это нормально. Это все делается в рамках РМТО. Ааааааааа… Вы, наверное, о нормировании и показателях премирования первый раз в жизни услышали? Поэтому и подумали, что речь идет о новой системе? Не отчаивайтесь. Ничего страшного. С кем не бывает. И потом, РМТО уже много лет работает на предприятии. Зачем о ней в каждом заводском номере газеты упоминать?

Виктор Васильевич, Вы всячески хотите доказать свою правоту и поэтому пытаетесь найти любые доказательства для подтверждения своих стереотипов и заблуждений. И получаются неуклюжие выводы. Лучше покажите на примерах, как Вашей компании АРБ-Консалтинг удалось на практике повысить эффективность хоть кого-нибудь предприятия, опираясь на Ваши принципы управления – обратные принципам РМТО. И если эти принципы верны, покажите, как они работают на практике.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22832 от Ксенчук Евгений

Роман Пантелеев пишет: Евгений, судя по молчанию - таки расстроил? :)


В общем-то да. Но это моя проблема :blink:

Если по делу - то я думаю так.

Граница - умозрительное понятие, субъективный способ выделения из непрерывной среды фрагмента реальности. Граница и среда соотносятся примерно так же, как карта и территория.

Но я понимаю и Вас: объединение людей в замкнутое сообщество может идти двумя путями: силовым (загнали в концлагерь) и добровольным (люди самоорганизовались в замкнутую группу по какому-то признаку). В обоих случаях кто-то от границ получает профит. Ну, и ладушки.
Тема заблокирована.

10 года 8 мес. назад #22833 от Ксенчук Евгений

Константин Иванов пишет: Виктор Васильевич, стоило мне ненадолго «отлучиться», Вы сразу по «шкафам» искать неопровержимые доказательства своей правоты. При этом Вы «забыли» ответить мне на вопрос о практических результатах работы Вашей компании АРБ-Консалтинг. А этот вопрос принципиальный....

Виктор Васильевич, ... Лучше покажите на примерах, как Вашей компании АРБ-Консалтинг удалось на практике повысить эффективность хоть кого-нибудь предприятия, опираясь на Ваши принципы управления – обратные принципам РМТО. И если эти принципы верны, покажите, как они работают на практике.


Константин, похоже, недельная отсидка Вас ничему не научила :huh:
Тема ветки - РМТО. Защищайте, комментируйте, обосновывайте РМТО.
Приставания к Вальчуку по принципу "Сам дурак", на мой взгляд, некорректны.
Если хотите разобраться с ТОС и Вальчуком - пожалуйста, есть тема , которую Виктор инициировал и, я уверен, ждет Вас там.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум