Помогите наладить поток


11 года 2 нед. назад #20778 от Roman Zahharov
согласен с Александром>
- начните с анализа того что было в прошлом (хотябы) году
- узнайте какие данные по обьемам/номенклатуре/нормам в принципе у предприятия есть и какова их достоверность
- исходя из полученной информации определитесь с детализацией возможного анализа
- опишите тех. этапы и оборудование с мощностями и нормами на партию/штуку/...
- обнаружите (скорее всего) разницу между тех. временем поставки и реальным - это даст ощушение кол-ва мусора в произвдосвтвенном процессе.
- сгруппируйте изделия в группы согласно технологии
- определите планы на год/месяц/... - это даст время такта в разрезе групп (хотябы)
- оттуда сразу будет видно где узкие места в тех. процессе и концептуально возможность построения какого-либо потока :). как правило здесь все идей начальства о ПОТОКЕ заканчиваются постольку видят насколько несбалансированны технологические процессы и сколько работы надо сделать для выравнивания мощностей.
надеюсь поможет.

сам делал проект в прошлом году на предприятии по производству дверей / окон и мне тоже говорили НЕВОЗМОЖНО > всё возможно и в 4 раза выход увеличили без докупки оборудования. главное сразу опредлеить на каких группах изделий деньги делаются - и тогда приоритеты сами расставятся по местам. но мне было проще - я всё производсво проработал, а не только один цех.
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум