Карты стандартизированной работы


11 года 9 мес. назад #12885 от Ольга Байбакова
Доброе утро, дорогие коллеги.
Обратная связь: Александр Филонов совершенно четко переформулировал мои вопросы в ветке данного обсуждения.
Предлагаю вернуться к обозначенной мной проблеме.
Хотя все Ваши комментарии действительно читать было прелюбопытно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12889 от Юрий Рыбалка

Ольга Николаева пишет: Юрий, с большим интересом начала читать ветку...
Но, по-моему, с Вашей подачи, посты превратились в крайне
не связанные с вопросом Ольги рассуждения.
Понятное дело, что все здесь "зубры", и их полномочия на рабочих местах ничем не ограничены.
Но Ольга описала внятно свой уровень задач. Вы же стали задавать вопросы вне пределов ее компетенции. Что, так трудно спуститься "на землю"?


Ольга, не соглашусь с Вами.

Во-первых, эти рассуждения как раз-таки напрямую связаны с вопросом.

А во-вторых, мы и пытаемся "спуститься на землю" и понять, чего конкретно хочет Ольга добиться от "оптимизации отдельных процессов". Такой задачи, как просто "оптимизация", не существует, и если кому-то задача озвучена именно так, то ее необходимо доуточнять. Как минимум, определить критерии оптимизации - а после этого уже можно рассуждать о подходящих инструментах.

Если этого не происходит, то для меня, например, задача неконкретна, я не берусь за ее выполнение.

Что касается "неограниченных" полномочий на рабочих местах: мы уже неоднократно обсуждали тезис, что работа по улучшениям процессов может эффективно вестить только с поддержкой первых лиц организации, что и дает само по себе необходимые полномочия. Если такой поддержки нет, могу только посочувствовать.

Поэтому, если Ольга является системным аналитиком, она не только имеет право, она ОБЯЗАНА владеть той информацией, о которой я спрашиваю. Но может не иметь права отвечать на эти вопросы напрямую - это другое дело, так нам и не нужны конкретные цифры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12896 от Ольга Байбакова

Юрий Рыбалка пишет:
Если этого не происходит, то для меня, например, задача неконкретна, я не берусь за ее выполнение.

Юрий, Ваша позиция ясна мне как "Заказчику ветки" :) , но это не значит,что я ,как и другие коллеги, не извлекла пользы из Ваших рассуждений. Спасибо за проявленную активность.

Юрий Рыбалка пишет:
Поэтому, если Ольга является системным аналитиком, она не только имеет право, она ОБЯЗАНА владеть той информацией, о которой я спрашиваю. Но может не иметь права отвечать на эти вопросы напрямую - это другое дело, так нам и не нужны конкретные цифры.

Я работаю в рамках своих задач, вне зависимости от имеющегося в прошлом опыта и наличия тех или иных компетенций. Думаю,коллеги-практики производства поймут, что я имею ввиду. Свою,вполне конкретную, проблему я уже озвучила. И мне очень помогли комментарии участников ветки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12898 от Ольга Байбакова
Игорь Балакерский, очень интересные примеры, спасибо Вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12988 от Александр Филонов
Посмотрите схему стандартизированной работы 7.1 ("Талантливые сотрудники..., Лайкера).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум