Вопросы Безопасности на пром.предприятии


12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #11417 от Дмитрий Алимкин
Был очень удивлен тем, что не нашел тему по вопросам безопасности на предприятии (про туалеты даже есть :).
А ведь безопасность важная составляющая lean.
Кто может поделиться опытом по внедрению мероприятий по улучшению безопасности, предотвращению несчастных случаев в свете lean на пром.предприятиях?
Предвидя некоторые комментарии, хочу уточнить что старые методы специальных отделов по охране труда увы не эффективны. Хотелось бы услышать о новых, креативных но действенных решениях.

Для примера известный многим лин-щикам прием клятвы, но не распространенный пока еще на пост-советских предприятиях:
"В частности была введена постоянная процедура клятвы, где каждый перед выходом на работу клянется выполнять технику безопасности и помогать товарищу"


Несколько подробнее тут: blogstroyka.rosatom.ru/2008/10/stroitelstvo-aes-kudankulam/
Но клятвы возможно не распространены у нас, потому как наш менталитет и наша история имеют особенности, и возможно уже устали клятвы произносить... Хотелось бы услышать Ваше мнение и об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 нед. назад #11420 от Владимир Худяков
В части безопасности, видел на разных предприятиях несколько интересных вещей, возможно будет интересно.
Широко применено зонирование, визуальное управление для обеспечения высокого уровня охраны труда. Например:
1. Все опасные места огорожены, нанесены предупреждающие знаки.
2. На полу обозначена траектория открытия распашных дверей.
3. При входе в производства, висят предупреждающие знаки, например: "Осторожно автопогрузчик".
4. При входе в производство, лежат СИЗ общего пользования (на случай если кто-то забыл в раздевалке или в кабинете). Нахождение в цехе без СИЗ - строжайше запрещено.
5. В производственных помещениях размещены медицинские посты, доступ к которым имеют все работники. Там находится пластырь, жидкость для промывания глаз, йод, бинт. Так же повсеместно имеются станции для обслуживания СИЗ, например салфетки для протирки очков.
6. С системе подачи предложений по совершенствованию есть 2 категории предложений. Одна - предложения по оптимизации, другая - по безопасности. Ящики могут быть разные, но висят рядом. Другая форма подачи - один ящик, но другие бланки, как правило, с красной меткой. Что касается материальной мотивации за предложения по безопасности - где то она есть, где то нет.
7. Во всех переходах, лестницах и т.п. обозначены опасные места, скользкие полы, пороги, ступеньки.
8. В сложно просматриваемых местах установлены зеркала, чтобы пешеход или водитель видели что там "за углом".
9.На выходе из раздевалки, рабочий проходит перед зеркалом, размером в полный рост, рядом с которым висит фото рабочего, тоже в полный рост, "в полной боевой выкладке", то есть в робе, в каске, с защитными очками. На полу нарисованы "следки" и написано "проверь себя".
10. Ну и, естественно, плакаты, плакаты и еще раз плакаты, причем не абы где, а вблизи рабочих мест, с тематикой, соответствующей тому производству, в котором они висят.
ЗЫ: Очень понравился плакат, увиденный на одном предприятии. Черный фон, нарисована одна рука нормальна(левая), а вторая(правая) - обрубок и написано:"Какой рукой ты отдашь зарплату жене, если правую тебе оторвёт?".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #11421 от Дмитрий Алимкин
Владимир - спасибо! Про многое я уже сам додумался. А вот зеркало - класс!

По мотивации материальной. Интересно чаще всего применяется метод кнута и пряника или только кнута или только пряника? Про кнут (штрафы) понятно, а про пряник кто что может сказать? Мало вероятно что предприятие будет премировать каждого работника который не нарушил ТБ (при условии большого кол-ва работников). Возможно какие-то другие бонусы? Например какие-то здоровые акции: поездка за счет предприятия в заповедные места, экскурсии и т.д. на выходной работникам особо отличившимся (напр. подавшим дельные предложения по улучшению). Это по примеру японского досуга для членов "семьи". Что думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 нед. назад #11422 от Александр Карбаинов
Мы внедряем 6S: 5S + safety. Таким образом, качество соблюдения правил ОТ и превентивной работы по обеспечению безопасности входит в совокупную оценку еженедельных аудитов и обеспечивается постоянное давление на начальников участков и выше по осуществлению работы, связанной с повышением безопасности.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 нед. назад #11424 от Владимир Худяков

Дмитрий Алимкин пишет: ...А вот зеркало - класс!

про зеркало - не я придумал. Есть светлые умы в России)). Действительно, гениальное малозатратное предложение!

Дмитрий Алимкин пишет: По мотивации материальной.... Что думаете?


Я вот думаю, штрафы за нарушение ТБ должны быть. Да они, собственно и есть практически на всех предприятиях.
Единственное, для качественного контроля состояния ОТ служба надзора за охраной труда должна быть выведена независимой отдельной структурой, с прямым подчинением Генеральному директору и высоким статусом, а не быть в структуре, например, Технической дирекции, как это принято у нас. А то получается, что служба подчиняется тому, кого должна контролировать, со всеми вытекающими.

По поводу мотивации за предложения по повышению уровня охраны труда - тут следующий подход. Сотруднику, подавшему такое предложение выплачивается небольшая денежная сумма. На разных предприятиях от 100 до 1000 рублей. Как правило, эта сумма определяется экспертно. Это сделано потому, что реальный экономический эффект от подобного мероприятия обычно посчитать невозможно. Но "денег дают", чтобы мотивировать работника на новые предложения. И это работает.
А вот, например, на промплощадке компании MARS, отдельного премирования за каждое предложение нет. Зато есть комплексная ежеквартальная оценка персонала, куда входит показатель за активное участие в работах по совершенствованию, участие в кайдзен-командах, повышение уровня охраны труда, соблюдение всех правил и т.д. По результатам оценки работнику может быть прибавка к зарплате на следующие 3 месяца в размере 5, 10 или 15%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Grigory
  • Grigory аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
12 года 1 день назад #11470 от Grigory
Владимир, спасибо за интересные примеры визуального управления безопасности. Очень интересуют нестандартные подходы в управлении безопасности труда. Назовите предприятия, на которых реализованы эти примеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 23 ч. назад - 12 года 23 ч. назад #11482 от Владимир Худяков
Григорий, данные примеры я наблюдал:
1. Новосибирская пром. площадка компании Mars - производит Kitekat.
2. ООО НПФ "Пакер", г. Октябрьский, Башкортостан. (в т.ч. пример про зеркало "в полный рост" при выходе из раздевалки).
3. ОАО "Атомредметзолото" (там в части ТБ ничего интересного нет, но именно там наблюдал забавный плакат про "руку оторвёт")

+ собственный опыт внедрения на различных предприятиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 23 ч. назад #11484 от Владимир Худяков
Ещё пример вспомнил, т.н. "защита от дурака".

Распашные ворота в цех, в них калитка (ну или маленькая дверь, если угодно) для прохода людей (знакомо всем, я думаю).
На калитке установлен конечный выключатель, прерывающий цепи привода ворот, при открытой калитке, то есть если калитка открыта, ворота движение не начнут, следовательно, открывшего калитку не "зажмёт".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11542 от Дмитрий Алимкин
Спасибо! Я сам через эту дверцу прохожу судорожно.
Будем тут собирать советы. Я вот еще на тему плакатов думаю или небольших постеров. Как набросаю покажу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #11543 от Владимир Худяков

Дмитрий Алимкин пишет: Спасибо! Я сам через эту дверцу прохожу судорожно.

В некоторых цехах шли дальше и конечный выключатель стоял "на закрытие" засова на калитке. То есть её вообще было не открыть, если планировали включать большие ворота. Правда в этом случае, после движения "больших" ворот, иногда забывали открыть засов:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум