Бережливый компьютер


12 года 3 мес. назад #10540 от Александр Карбаинов
Если бы моя фамилия была бы Березовский или Абрамович, боялся бы. А так, кому я нужен?

Это не российский и достаточно глобальный проект, чтобы играть в орлянку с данными пользователями. И вообще, не боитесь лы вы опубликования своих файлов, которые отправлены по электронной почте?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10554 от Сергей Суринов
На работе у нас внутренняя корпоративная сеть. Так что рабочие сообщения в интернет на попадают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10560 от Александр Карбаинов
Но наверняка есть и переписка с внешними контрагентами.
В любом случае, каждый сам для себя определяет параметры конфиденциальности.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10618 от Сергей Рясов

Александр Карбаинов пишет: А я поставил себе Sugarsync (ссылка реферальная).
В результате я на всех своих компьютерах и телефонах имею общее хранилище файлов и сетевой бекап основной информации. А с чужих компьютеров имею доступ ко всем данным через интернет. Да ещё и пользуюсь этим для обмена данными между компами и пересылки кому угодно больших файлов. Забесплатно.

К сожалению облачные решения будут для корпоративных пользователей долго недоступны из-за корпоративной безопасности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11569 от Виталий Кочергин
В целом будет полезно изучить и протестировать "Бережливый компьютер", за одно появится возможность удалить ненужные файлы. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11570 от Александр Карбаинов

Сергей Рясов пишет:

Александр Карбаинов пишет: А я поставил себе Sugarsync (ссылка реферальная).
В результате я на всех своих компьютерах и телефонах имею общее хранилище файлов и сетевой бекап основной информации. А с чужих компьютеров имею доступ ко всем данным через интернет. Да ещё и пользуюсь этим для обмена данными между компами и пересылки кому угодно больших файлов. Забесплатно.

К сожалению облачные решения будут для корпоративных пользователей долго недоступны из-за корпоративной безопасности.

Увы. И работа через еб-интерфейс в этом решении далеко не так удобна, как через клиент.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11809 от Дмитрий Алимкин
Спасибо за совет! Я просто делил: слева одни, а справа другие. Но проникся и вот что сверстал на скорую руку (дальше буду менять по надобности):

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11817 от Сергей Рясов
Дальше количество ярлыков увеличится и сложно будет из них быстро выбрать тот который нужно. Фокус будет размываться. Да и программу восстановления ярлыков на своих местах придется ставить, так как иногда винда теряет их расположение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11830 от Дмитрий Алимкин
Сергей - это оптимальный набор для меня. Сильно больше их не станет - буду удалять редко используемые. Это все равно лучше чем в общей каше на рабочем столе. Кстати ярлыки еще ни разу за год не слетали (тьфу тьфу тьфу - win 7). У кого ярлыков заметно больше тому конечно другие способы организации нужны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #11850 от Сергей Рясов
Добавлю своих 5 копеек.
Дома стоит программа доступа к избранным папкам в диалогах сохранения и открытия, так же по горячей клавише. На работе организовал иначе:
В папке Мои документы создал папку с ярлыками
C:\Documents and Settings\имя пользователя\My Documents\Закладки
В настройках Internet Explorer поставил его запуск с открытием домашней страницы. В качестве домашней страницы прописал папку с ярлыками. На запуск Internet Explorer установил горячую клавишу в свойствах ярлыка. Теперь по горячей клавише запускаю Internet Explorer, который открывает мне сразу папку с ярлыками. До папки с ярлыками в несколько кликов всегда можно добраться из диалогов сохранения и открытия файлов в программах.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум