Появление надписи "BANNED" на сайте


6 года 9 мес. назад #44880 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, здравствуйте!
Сегодня довелось несколько раз наблюдать надпись о блокировке сайта Роскомнадзором. Надпись выглядела так:



Откликнитесь, пожалуйста если кто-то наблюдал что-то подобное. В реестре заблокированных сайтов портала нет. Антивирусная защита о взломе не сообщала.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #44881 от Георгий Лейбович
Дима, в наших "америках" этого не наблюдал.
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #44882 от Александр Филонов

Георгий Лейбович пишет: Дима, в наших "америках" этого не наблюдал.


У нас сайт был не доступен где-то с 08:45 до 13:30. Без надписей. Просто не открывался.
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #44883 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: У нас сайт был не доступен где-то с 08:45 до 13:30. Без надписей. Просто не открывался.

У меня тоже просто не открывался
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #44884 от Дмитрий Стукалов
Я сегодня полдня провел за рулем и поэтому не знаю с чего все началось. С определенного момента времени робот сайта стал слать сообщения о недоступности сайта. Затем позвонил Алексей Васильев и сказал, что творится вот такая ерунда. Я попробовал в дороге - сайт открылся. Затем, как только доехал до места увидел это сообщение сразу и на мобильнике и на компьютере (через WiFi). А затем все (сообщение, в смысле) пропало... Файервол, а на сайте стоит мощный коммерческий продукт, даже намека на атаку не зафиксировал! Хостинг-провайдер тоже ничего странного не наблюдал. И сейчас вот вроде все нормально...
А на душе неспокойно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #44885 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: Я сегодня полдня провел за рулем и поэтому не знаю с чего все началось. С определенного момента времени робот сайта стал слать сообщения о недоступности сайта.


Хороший робот .:)

Могу рассказать как было у меня... я в этот момент перечитывал переписку двух гигантов LZ, (EK и IB), нажал кнопочку ("хотел только водички попить"):) :

Добрый путь. Добрый путь. Наша связь,
Наша честь не под кровлею дома.
Как росток на снегу распрямясь,
Ты посмотришь на все по-другому.
(Б. Пастернак)



Ксенчук прав. "Системная парадигма - мировоззренческая вещь. После которой на мир смотришь по-другому. И начинаешь принимать решения в рамках этой парадигмы. Самые разные, ежедневно, ежечасно. В том числе, может быть, самые ценные решения не делать что-либо. "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #44893 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Наблюдал именно такую картинку 6.06.17 примерно в 8:30 Мск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум