Изменение структуры меню сайта


7 года 11 мес. назад #39225 от Юрий Рыбалка

Александр Филонов пишет:
А зачем их "завлекать"? ;) Если человеку интересно - останется. Если нет, зачем? Зачем эти финты?


А я не знаю, нужно ли завлекать? :) Но если уж завлекать, так делать это эффективно. А если не завлекать, то нафиг эти улучшения. :)

Может быть, Дмитрий как администратор портала видит, что остается народу гораздо меньше, чем приходит "заглянуть", и его это беспокоит. Так как сокровищница есть, но не всем видно, что в ней есть сокровища и их стоит поискать. Тогда - почему бы и не позавлекать?

А от идей по коммерциализации тоже никто не стал бы отказываться. Только их не хватает, есть идеологические ограничения. Не хочется пошлой коммерциализации, когда то, что было раньше бесплатным, "вдруг" стало продаваться за деньги. Не хочется банальной зависимости от рекламодателей и спонсоров. Что-то новое нужно предлагать, оригинальное, технологичное, вне конкуренции. И так или иначе, любые идеи коммерциализации автоматически будут упираться в способность портала привлекать и удерживать клиентуру. Поэтому идея "завлечения", клиентоориентированности не праздна в любом случае как направление для совершенствования, а там будет видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39248 от Дмитрий Стукалов
Вот и спроси после этого про меню!
Друзья, перевариваю всю информацию...
Реально, меня волнует, что куча полезной информации у нас "зарыта" и "размазана". Пытаюсь делать что-то в этом направлении. Сейчас предстоит большой труд по тегированию всех материалов. Это позволит сделать ряд интересных вещей. Например, предлагать посетителю материалы исходя из того, какими он интересовался... Работа тяжелая и нудная (Сизиф нервно курит в сторонке :) ), но не такая уж и неподъемная. В полгодика уложусь!

Еще идея убрать слева всю эту пользовательскую щелуху в верхнее меню. А ближе к шапке сделать блоки ссылок на ключевые материалы.

Таких идей много. И это даже не идеи, а давно отработанные приемы, которых известно много. Надо только воспользоваться...

Юр, с твоими предложениями разбираюсь... Спасибо!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум