Требуется Координатор по оптимизации производственной системы


12 года 4 мес. назад #10090 от Вячеслав Марков

Борис Степанов пишет: Илья, как работает команда на Магне Вы мало где в России увидите. Так что не торопитесь с ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ!


Я вот также думаю. У Магны многому стоит поучиться: и с технической стороны, и со стороны грамотных подходов к производственной системе. А потом можно, как говорится, и на ошибки указывать.

Вы так рекрутеров распугаете :)

"Координатор по оптимизации ПС" или вообще координатор какого-либо серьёзного проекта - популярная позиция на иностранных предприятиях различного масштаба. В российских координаторы крайне редко встречаются, мб только в очень крупных компаниях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 4 мес. назад #10117 от Борис Степанов
Время переналадки для пресс-формы около 50 тонн примерно 37 минут. При этом никто не говорит про SMED. У человека на данной позиции будет возможность проявить себя, улучшив это время - почти уверен, что полномочия собрать команду и сделать это ему дадут (при условии, что человек уже имеет опыт внедрения SMED). Это как пример того, что может ожидать от работы кандидат,

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10194 от Сергей
Возможно моего коллегу (бывшего) заинтересует.
В 2-х словах.
Бывший Сотрудник группы газ.
Специализация операционная деятельность на промышленных предприятиях.
Также Вел проекты по оптимизации банковского бизнеса Альфа (центральный на Парываевой)(через корп университет группы).
Оптимизация предприятий южного региона (администрация краснодарского края)личные проекты.
Основной бизнес тренер кайдзен центра Краснодарского края (по найму, сотрудничает с ними больше года, проекты по региону (сельское хозяйство Агро холдинги (заводы), ресторанный бизнес, промышленность)
Бывший бизнес тренер, на данный момент Фрелансирует (думаю надоело) по личным проектом. Опыт внедрения Lean в промышленности более 8 лет. Обучался у Японцев. Прилично понимает требования ISO 9000, 16 949 (С приложениями).
Есть личные наработки (методики) соединение VSM с ТОС.
Практик (не ученый по книжкам) опыт постановки системы в компаниях более 6000 чел-к
Цена вопроса??? (может на проект, может на постоянку). Могу спросить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Роман
  • Роман аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
12 года 3 мес. назад #10365 от Роман
Абсолютно согласен с коллегами. Один в поле не воин. Но выход есть - необходимо будет построить систему управления проектом и через локальные нормативно-правовые акты уровня предприятия (за подписью генерального директора) сформировать команду, определять ее полномочия для достижения целей. Если генеральный директор адекватный, и действительно хочет добиться результатов, то статуса координатора вполне достаточно ибо координатор - человек, который координирует деятельность подразделений в рамках конкретного проекта. Здесь важно, чтобы генеральный директор сформировал у своих подчиненных картинку, что этот человек (координатор) - не козел отпущения, а профессионал, которому я делигировал конкретные функции, и вы все должны делать то, что он говорит. При этом координатор несет ответственность за достигнутый результат (по сути - это руководитель проекта). Я думаю, что после разговора с генеральным (собеседование) и осмотра предприятия все станет понятно.
ИМХО: КОЗЕЛ - это тот, кто позволит с собой обращаться как с козлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10387 от Жанна Никитина

Роман пишет: необходимо будет построить систему управления проектом и через локальные нормативно-правовые акты уровня предприятия (за подписью генерального директора) сформировать команду, определять ее полномочия для достижения целей. Если генеральный директор адекватный, и действительно хочет добиться результатов, то статуса координатора вполне достаточно ибо координатор - человек, который координирует деятельность подразделений в рамках конкретного проекта.

Не зависимо от адекватности директора, если сформированная команда не будет оторвана от основного производства, а выполнять работу под управлением координатора + к основным видам деятельности, ничего не выйдет, тут должна быть сформирована четкая команда со своей структурой, иерархией и необъятным желанием (а не из-под палки) заниматься оптимизацией. Иначе "козел" останется "козлом".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10389 от Владимир Худяков
А что, я б рассмотрел предложение...Пишите в личку!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10390 от Борис Степанов

Владимир Худяков пишет: А что, я б рассмотрел предложение...Пишите в личку!)


Обычно соискатели присылают резюме работодателю, а уже потом лички, звонки и прочее :)

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум