Туалет - лицо предприятия


13 года 5 мес. назад #5550 от Валерий Казарин
Игорь Рыжкин писал(а):

Из практики. На одном заводе был отремонтирован туалет в стиле "Евроремонт" с новыми смесителями и энергосберегающими лампочками. Смесители и лампочки выворачивались регулярно каждый день на протяжении нескольких месяцев. В результате поставили обычные совковые смесители и лампочки Ильича. :)


Не могу не поделиться.

На двух предприятиях. На многих участках, независимых и организационно и географически друг от друга.

Ремонт туалета в стиле "Евроремонт" делался самими рабочими участков. Им покупали материалы за счет компании, а ремонт они делали сами.
Ставили новые унитазы, клали плитку, клеили обои, стелили напольное покрытие...
Догадайтесь, выворачивали ли оттуда смесители и лампочки? Нет. Даже унитаз, извините, в чистоте держали.

Потому что сами делали, своими руками. По-хозяйски, а не по-потребительски. И потом отношение осталось то же самое.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5554 от Илья Соколов
Хороший способ в стиле бережливого производства!
Своего рода была создана рабочая группа, которая навела 5S в туалете.
Именно такими способами и надо внедрять бережливое производство.
Именно так и надо строить политику при внедрении не сверху вниз, а снизу вверх (вот только не всё руководство понимает, что выражение снизу в верх не означает , что они могут отдыхать пожимая плоды.А рабочие пускай кайзены придумывают и внедряют, "штуки" делают,туалеты ремантируют, качество повышают и т.п., и как в рекламме "и всё по тойже цене"). :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5558 от Игорь Рыжкин
Валерий Казарин писал(а):

Догадайтесь, выворачивали ли оттуда смесители и лампочки? Нет. Даже унитаз, извините, в чистоте держали.


Странно. :blink: А на том предприятии тоже сами все сделали, отчитались актом, а потом все равно уперли. Не знаю те же работники или не те, никого не поймали. :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5559 от Валерий Казарин
Игорь Рыжкин писал(а):

Не знаю те же работники или не те, никого не поймали. :)


В чем особенность моего примера - там посторонних просто не бывает на участке - чтобы до него добраться из города нужно ехать километров 30-60.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • David
  • David аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
13 года 3 мес. назад #6198 от David
Мы купили в цех переносные контейнеры-туалеты-душевые, каждый - это 40фут контейнер.
1. Быстро подключается
2. Туалет для всех - то есть и для рабочих и для ген.директора
3. Систему уборки построили как в Макдональдсе.
Воровства не было, почему - не знаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум