Overview Search Up
Download details
О себестоимости и трудоемкос О себестоимости и трудоемкости HOT

Автор: Сергей Жаринов

Методическое пособие, в котором обсуждаются вопросы экономической эффективности производства. Материал состоит из 3-х частей, в каждой из которых разбирается по одному простому примеру. Всё это хорошо известные в специальной литературе кейсы, сведенные воедино и подкрепленные материалами из ряда других источников.

Часть 1: Миф о себестоимости. Решается простейшая задача. Показано, что суждения, основанные на данных калькуляции себестоимости могут приводить к ошибочным выводам относительно прибыльности или убыточности бизнеса предприятия в целом.

Часть 2: Миф о трудоёмкости. Доказывается, что сокращение трудоёмкости может приводить к ухудшению экономического положения предприятия, а её увеличение, наоборот, способствовать получению существенного выигрыша.

Часть 3. Экономика производства «без себестоимости и трудоёмкости». Здесь описана знаменитая P-Qзадача Голдратта и приводятся основы экономики производственного предприятии по ТОС.


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size583.74 KB
Downloads1 360
Created2013-02-12 23:14:55
Changed2013-02-12 23:27:11

Download