Overview Search Up
Download details
О детальном и укрупнённом планировании: заметки консультанта по управлению производств О детальном и укрупнённом планировании: заметки консультанта по управлению производством HOT

Автор: Сергей Жаринов

Статья представляет собой расширенный вариант четвёртой части старой версии статьи о вариабельности: "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 4". В ней при помощи данных имитационного моделирования обсуждаются вопросы планирования в сложных производственных системах, в частности, тема целесообразности составления детальных пооперационных графиков для отдельных рабочих центров.

Публикуемая статья опирается на материалы статьи "О вариабельности и зависимости процессов: заметки консультанта по управлению производством". Основные выводы, которые делает автор:

1. В условиях почти любого реального производства составление детальных производственных расписаний является бессмысленным и даже вредным занятием.

2. Управление любым многопередельным дискретным производством в условиях неопределённости можно организовать с помощью простых инструментов «грубого» планирования и диспетчирования.

Позднее были опубликованы два приложения к данной статье:

  1. Ещё о детальном и укрупнённом планировании (Приложение 1).
  2. Ещё о детальном и укрупнённом планировании (Приложение 2).

Data

Size979.15 KB
Downloads994
AuthorСергей Жаринов external
Created2013-02-04 13:38:14
Changed2016-09-29 17:25:38
Changed byДмитрий Стукалов

Download