Overview Search Up
Download details
О вариабельности и зависимости процессов. Част О вариабельности и зависимости процессов. Часть 1 HOT

Автор: Сергей Жаринов

В настоящей статье сделана попытка обобщить данные о том, как неверное понимание и недооценка эффектов вариабельности и зависимости процессов могут приводить к принципиально ложным выводам о поведении производственных систем. В отличие от некоторых предыдущих заметок, в которых излагались и обосновывались субъективные взгляды и предложения автора относительно подходов и способов управления организациями, здесь, главным образом, представлены примеры компьютерного моделирования (то есть результаты объективного анализа) систем с использованием известного симулятора "Воронка и мишень" (funnel experiment) Деминга.

Продолжение материала, см. в статьях "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 2", "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 3", "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 4".


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size3.6 MB
Downloads950
AuthorСергей Жаринов
Created2011-05-02 00:43:46
Changed2013-01-13 15:27:31

Download