Overview Search Up
Download details
Процессный подход к построению системы управления организаци Процессный подход к построению системы управления организацией HOT

Автор: Виктория Олешко.

В презентации содержатся материалы семинара-тренинга по внедрению процессного подхода к управлению организацией.

Этот тренинг разрабатывался и шлифовался в период с 2005 по 2008 гг. В нем собрана самая важная, на мой взгляд, информация, необходимая, чтобы разобраться с тем, что есть процессный подход к управлению и как необходимо его внедрять. Вся практическая часть тренинга (этапы проекта, принципы успешной регламентации, "шишки" и "грабли", с которыми придется столкнуться) подготовлена на основе собственного опыта реализации подобных проектов.

Конечно, презентация не вмещает весь материал тренинга (основные понятия ППУ, например, разбираются в ходе простейшего мини-кейса). Но все же надеюсь, что она будет полезна тем, кто собирается реализовать подобный проект. С удовольствием отвечу на вопросы по материалам тренинга, если таковые будут.


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size957.52 KB
Downloads1 902
AuthorВиктория Олешко
Created2010-06-22 00:43:46
Changed2013-01-13 03:11:49

Download

Комментарии   

#1 Дмитрий Хлебников 19.07.2010 16:44
Неплохо... жаль, что автор:

1. Путается в показаниях, неоправданно деля бизнес-процессы на категории. :) Хотя бы критерии отнесения по категориям были бы корректными.
2. Не указывает первоисточников . Просто порадовался, увидев знакомые фразы и логические построения 5-10 летней давности.
3. Не указывает целесообразност ь и эффективность функциональных структур. Типичная реакция слушателя - что же, все кругом дураки, что функцитональные структуры строят?
4. Некорректно (недостаточно корректно) описысвает задачу оптимизации и критерии оптимизации бизнес-процессов.

В целом же, для 1-дневного семинара по процессному подходу, очень неплохо.
#2 Виктория Олешко 19.08.2010 00:38
Дмитрий, спасибо за отзыв! Хотела бы прокомментирова ть некоторые пункты:
1. В процессном подходе до сих пор нет общепринятой терминологии, как нет и устоявшейся категоризации процессов. У разных авторов можно найти различные варианты. Я привожу тот, которым много лет пользовалась в своей работе.
2. Ссылки на первоисточники есть там, где приводятся дословные цитаты или описание инструментов, авторство которых неоспоримо.
3. Хотела бы услышать Ваши критерии оптимизации БП и описание задачи оптимизации. Поскольку в тренинге изложено мое личное видение, вполне вероятно, оно является неполным. Буду рада услышать альтернативную точку зрения.
+1 #3 Roman Gayduk 16.11.2010 11:15
Виктория, спасибо! Очень хороший ликбезный набор - как раз то, что сейчас необходимо для начального "погружения" коллег в тему.
#4 Виктория Олешко 29.11.2010 15:42
Роман, рада, что материал оказался Вам полезен :-)