Новости пользователей

В разделе "Обучающие материалы" файлового хранилища портала опубликовано описание деловой игры "Мячи". Игра может быть использование при проведении семинаров или тренингов, посвященных изучению основ бережливого производства и принципов командообразования.

В разделе "Наглядная агитация" файлового архива портала опубликован архив "Плакаты наглядной агитации", содержащий 6 плакатов, которые могут быть использованы для поддержания атмосферы в процессе проведения преобразований на предприятии. Плакаты представлены в растровом формате (JPG) и имеют разрешение 813х1162 пикселя.

В разделе "Аналитика" файлвого хранилища портала опубликован отчет, по итогам исследования производительности труда в российской промышленности, который проводила международная консалтинговая компания McKinsey. Отчет носит название "Эффективная Россия: производительность как фундамент роста"

В ходе исследования было изучено пять секторов экономики: розничная торговля, сталелитейная промышленность, розничный банковский сектор, жилищное строительство и электроэнергетика. В отчете производится сравнение производительности в России с ее уровнем в других странах и определение ключевых причин отставания с использованием методологии MGI, апробированной при проведении исследований производительности в разных странах.

В разделе "Формы документов" файлового хранилища портала опубликована "Анкета консультанта", которая предназначена для оценки деятельности консультанта по результатам проведенного семинара или тренинга. Заполненные анкеты могут быть использованы консультантом для планирования мероприятий по улучшению своей деятельности.

В разделе "Презентации" файлового архива портала размещена новая презентация "Как создать сильное племя". Презентация разработана на основе анализа книги Рэя Иммельмана "BOSS: бесподобный или бесполезный". Презентация будет полезной для всех, кто заинтересован в создании сильного трудового коллектива, деятельность в котором управляется не просто отношениями начальник-подчиненный, а носит командный характер и управляется сильным лидером.

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала опубликована презентация (набор слайдовв формате JPG) Романа Чистова под названием "Внедрение 5S на Выксунском металлургическом заводе". Презентация в наглядной форме поясняет необходимость внедрения методики, а также основные шаги, требуемые для ее реализации.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова под названием "История переписки с Алексеем Барановым" - руководителем консалтинговой компании "ОргПром".