Новости пользователей

На lean.org появилась небольшая заметка о том, как два сотрудника TSSC (Toyota Production System Support Center) небольшими простыми кайдзен помогли улучшить скорость распределения, объемы, труд при распределении гуманитарной помощи во время урагана Санди, в Нью-Йорке, год назад. Короткое видео достаточно легко понять тем, кто в теме, и без особого знания языка. Кратко: 1) Время упаковки сократили с 3 минут до 11 секунд 2) Время раздачи с 3 часов (3 hrs) до 1 ч 12 минут (1.2 hrs) 3) Количество коробок, перевозимых в одной фуре увеличилось с 864 до 1260. При этом улучшилось качество, безопасность, расходы и время (SQCD). :) Как все просто! Жми сюда Оригинальная заметка здесь: http://www.lean.org/LeanPost/Posting.cfm?LeanPostId=94

Рекомендую вниманию коллег замечательную статью.

Lean (худыми) предприятия делают эффективные технологии, проектирование физичесого размещения. Хотя верно и обратное: требования Lean заставляют технологии становиться Lean (в данном контексте - эффективными). Вот - хороший практический пример. Для понимающих - рекомендую смотреть на весь экран, после полного просмотра смотреть покадрово,постоянно останавливая картинку. Жаль только, что почти все обеспечение и планрование осталось за кадром, а это-ж какая там задача: Just-In-Time + Just-In-Sequence, и поставки комплектующих - со всего мира.

Хотя каждый раз организация этого мероприятия отнимает много времени и сил, все равно с нетерпением жду встречи 1-3 ноября. В этом году много нового и интересного. Новый формат (трехдневный). Реальное предприятие - лидер отрасли. Интересные люди, как из числа хорошо известных сообществу, так и новички! Интересные доклады! Вот еще бы погода хоть чуть-чуть была-бы к нам благосклонна!

Совсем недавно сайт нашего коллеги и партнера Валерия Казарина wkazarin.ru претерпел существенные изменения в своем дизайне. Не понаслышке представляя объем работы, который Валере пришлось выполнить, хотелось бы поздравить его с завершением хлопот и выводом сайта на новый виток развития!

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала опубликован пример проекта по сокращению потерь на автоматизированной линии по производству напитков на одном из заводов компании Wimm-Bill-Dann. Презентация по проекту носит название "Сокращение потерь продукта при вытеснениях на линии ERMI". В презентации описаны результаты деятельности целевой рабочей группы, а также показаны основные инструменты улучшений. Презентация предоставлена Цибровским Антоном.

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала опубликован бизнес-кейс по улучшению производственных процессов компании Wimm-Bill-Dann. Презентация носит название "Программа WCOM (World Class Operation Management) в компании Wimm-Bill-Dann". Презентация описывает общий подход к улучшениям, а также конкретные направления осуществления деятельности. Кратко описаны основные достигнутые результаты. Презентация предоставлена Цибровским Антоном.