Новости пользователей

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала размещена презентация "Использование 6 сигм для сокращения простоев на ЖД". Презентация иллюстрирует использование методики "Шесть сигм" для решения задачи сокращения времени простоев подвижного состава железной дороги. В презентации освещены этапы реализации проекта в соответствии с циклом DMAIC, показано использование основных инструментов методики "Шесть сигм": диаграммы SIPOC, анализа Парето, FMEA-анализа, диаграммы Исикавы, и т.п. Презентация может быть использована как пример успешного использования методики "Шесть сигм" для решения конкретной практической задачи.

Предлагаем вниманию наших читателей новый раздел "Книги". Войти в раздел можно через пункт "Ссылки" Главного меню сайта. В новом разделе будет публиковаться перечень книг, рекомендуемых к прочтению авторами портала LeanZone.ru. Ссылка, которая связана с той или иной книгой позволит перейти вам в интернет-магазин OZON, где можно ознакомится с аннотацией к книге, просмотреть отзывы читателей, а также совершить заказ. По мере возможности мы будем публиковать рецензии на представленные книги в блоге портала. Если Вы считаете, что в нашем перечне не представлена какая либо книга, пожалуйста сообщите нам об этом через форму "Отправить сообщение". Авторы портала и читатели сайта будут весьма Вам признательны!

В разделе "Файлы" опубликован новый документ: "План-график ППР и ТО". Документ может быть использовван в качестве шаблона при планировании, проведении и анализе планово-предупредительных ремонтов и технического обслуживания оборудования.

В разделе "Файлы" выложена "Презентация по 5S". Презентация в краткой форме повествует о предпосылках для развертывания системы рациональной организации рабочего окружения - 5S.  Презентация может быть использована как наглядное пособие для проведения обучения с руководителями предприятия или как краткий справочник по основным этапам системы 5S.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Личность и душа: что с нами произошло?". В статье рассматриваются проблемы формирования личности под воздействием социальных факторов и духовного мира. Точка зрения автора наверняка заинтересует без исключения всех, прочитавших статью. Материал будет особо полезен всем, кто занят деятельностью по управлению персоналом, мотивацией и вовлечением работников, а также формированием кадрового состава предприятий.

Теперь у зарегистрированных членов сообщества есть возможность рассказать о себе больше. С этой целью в профиль пользователя добавлены два новых поля: «День рождения» и «Резюме». Оба поля находятся на закладке «Дополнительная информация» и доступны для просмотра всем зарегистрированным пользователям.

В разделе "Файлы" (категория  "Формы документов") добавлен новый документы, отражающий форму, порядок ведения и способ введения в действие экрана качества подразделения. Документ расположен по следующей ссылке: "Экран качества"