Новости

В разделе "Формы документов" файлового хранилища портала опубликована "Анкета консультанта", которая предназначена для оценки деятельности консультанта по результатам проведенного семинара или тренинга. Заполненные анкеты могут быть использованы консультантом для планирования мероприятий по улучшению своей деятельности.

В разделе "Презентации" файлового архива портала размещена новая презентация "Как создать сильное племя". Презентация разработана на основе анализа книги Рэя Иммельмана "BOSS: бесподобный или бесполезный". Презентация будет полезной для всех, кто заинтересован в создании сильного трудового коллектива, деятельность в котором управляется не просто отношениями начальник-подчиненный, а носит командный характер и управляется сильным лидером.

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала опубликована презентация (набор слайдовв формате JPG) Романа Чистова под названием "Внедрение 5S на Выксунском металлургическом заводе". Презентация в наглядной форме поясняет необходимость внедрения методики, а также основные шаги, требуемые для ее реализации.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова под названием "История переписки с Алексеем Барановым" - руководителем консалтинговой компании "ОргПром".

В разделе "Обучающие материалы" файлового хранилища портала опубликован перевод одного из разделов фундаментальной работы Келвина Янгмена "A Guide to Implementing the Theory of Constraints (TOC)". Материал носит название "Цель и необходимые условия достижения цели в Северной Америке и в Японии". Автор перевода - Сергей Жаринов. В блоге портала, в заметке "Цель и необходимые условия" можно ознакомится с комментариями автора перевода.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова под названием "Уборка мира (или «5S» для вашего внутреннего мира)".

В разделе "Обучающие материалы"! файлового хранилища портала размещен перевод 1-й главы книги Caspari J.A., Caspari P. Management Dynamics: Merging Constraints Accounting to Drive Improvement. – John Wiley & Sons, Inc. 2004. Перевод сделал Сергей Жаринов. Материал посвящен новому подходу к основам производственного учета, который вводится в рамках Теории Ограничений Систем (ТОС). Первая глава книги содержит описание основ методологии и несколько примеров, призванных продемонстрировать недостатки традиционного подхода к управленческому учету.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Зажигай!". В статье приведены наиболее интересные выдержки из книги Сюзан Дрейк, Мишель Галмен, Сары Робертс "Зажигай! Внутренний маркетинг для воодушевления сотрудников и привлечения клиентов".

Уважаемые коллеги!

 

Обмен мнениями по поводу философии и практики бережливого производства, который активно идет на нашем форуме, вряд ли нуждается в каких-либо специальных правилах: если Вы являетесь искренним сторонником Лин, Вы знаете, как общаться на этом форуме.

Впрочем, для тех наших коллег, кто присоединился к сообществу LeanZone.ru лишь недавно, отметим: поскольку портал посвящен практическим аспектам бережливого производства, правила общения и публикаций на нем просто не могут быть иными, нежели основанными на принципах того же бережливого производства!

Добавив некоторые элементарные правила хорошего тона, изложим принципы общения:

В разделе "Презентации" файлового хранилища портала, размещена презентация "Альтернативный дом TPS". Презентация выполнена в формате одного изображения (формат JPG), стилизованного под детский рисунок. Вместе с тем, презентация весьма наглядна и доступна по содержанию.