Новости пользователей

Стала известна окончательная программа и список выступающих на практической конференции «Бережливое производство: увеличение эффективности при минимальных затратах». Конференция организована журналом "Генеральный директор" и состоится 28 октября 2010 года. Об опыте внедрения технологий бережливого производства расскажут Генеральные Директора российских предприятий и ведущие эксперты-практики. Окончательная программа конференции выглядит следующим образом.

C 1-го по 31 октября 2010 года интернет-магазин OZON проводит акцию для покупателей книг. Каждый покупатель, купивший 3 разные книги, получает скидку в размере стоимости книги с минимальной ценой. В акции участвует только книгопечатная продукция и не участвуют товары из раздела "Распродажа", книги дороже 3000 рублей, комплекты книг, товары и услуги из разделов: "Цифровые книги", "Букинистика" и "Антиквариат". Напоминаем, что в книжном каталоге LeanZone.ru вы можете найти обширную подборку книг, посвященных бережливому производству и другим аспектам совершенствования производственной деятельности. Все представленные книги могнут быть заказаны в магазине OZON. Для этого достаточно щелкнуть на изображении обложки книги, после чего вы будете перенаправлены на сайт ozon.ru, где сможете ознакомится с аннотацией книги и сделать заказ с доставкой по почте.

Напоминаем нашим читателям, что журнал «Генеральный Директор» организует практическую конференцию «Бережливое производство: увеличение эффективности при минимальных затратах». Конференция состоится 28 октября 2010 года в Москве. Об опыте внедрения технологий бережливого производства расскажут Генеральные Директора российских предприятий и ведущие эксперты-практики. Ранее мы уже рассказывали об этом событии в блоге портала. Теперь появились более подробные сведения о программе мероприятия и приглашенных докладчиках.

В разделе "Формы документов" файлового хранилища портала опубликован документ "Методика доклада о проблемах". В документе описана методика информирования руководителей подразделений сотрудниками о наличии проблем в деятельности инженерных и административных подразделений предприятия. Методика разработана Александром Карбаиновым. Методика широко обсуждается на форуме портала. Название темы обсуждения: "Как доложить руководителю о проблеме?".

В форуме портала создан новый раздел "События". Раздел предназначен для обсуждения различных мероприятий, имеющих отношение к тематике портала. К числу таких мероприятий можно отнести специализированные выставки, конференции, неформальные встречи. В настоящий момент во вновь созданный раздел перенесены обсуждения мероприятий, которые ранее происходили в разделе "Общий".

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала,  размещена новая презентация "Проект повышения производительности труда на участке облицовки". Презентация, предоставленная Сергеем Смирновым, иллюстрирует подход по совершенствованию организации рабочего места на участке облицовывания криволинейных поверхностей. Примечательно, что работа по анализу ворзможностей улучшения выполнена непосредственно работниками этого участка.

В разделе "Обучающие материалы" файлового хранилища портала размещена книга Фредерика Уинслоу Тейлора "Принципы научного менеджмента". Книга была написана в 1911 году, но до сих пор является классическим трудом, посвященным основам повышения эффективности труда и научному обоснованию принципов управления производственными предприятиями. На основе ряда наглядных иллюстраций в книге показаны подходы, позволяющие правильно применять на практике принципы систематической организации производственной деятельности.