Новости пользователей

Алтайский завод прецизионных изделий с 2013 года развивает собственную Производственную систему АЗПИ, активно используя в том числе один из инструментов бережливого производства – «Система вытягивания (канбан)». Про организацию производства по принципу тяни на заводе Алгоритму рассказал Игорь Сорокин, инженер по развитию производственной системы ООО УК «АЗПИ».

В очередном выпуске Алгоритма с экспертами говорили с Романом Рензиным о работе нижегородского Регионального центре компетенций в сфере производительности труда, который в рамках церемонии на форуме «Производительность 360» получил награду за первое место по итогам 2021 года.

«Чтобы бережливые технологии были идеологией нашего народа». Кумар Мусаев о развитии кайдзен в Казахстане

В очередном выпуске Алгоритма с экспертами говорили с Кумаром Мусаевым об особенностях развертывания кайдзен в Казахстане, отличии казахского менталитета от российского.

Дистанционный тренинг "TWI обучение" 31 января - 4 февраля 2022. От Сергея Смирнова, Регистрация открыта. https://twipro.ru/online

 

Lean-проекты Росатома в российских органах власти, государственных учреждениях, производстве

Интервью с Константином Грабельниковым и Надеждой Давыдовой о Lean-проектах (бережливое производство) ГК «Росатом» в российских органах власти, государственных учреждениях и производстве/

Роль команды в развитии бизнеса и производительности в России часто недооценивают, считают чем-то несерьезным. При найме сотрудников обычно ставят на первое место их образование, опыт, умение работать качественно и в срок, но далеко не командные навыки, от которых, как оказывается напрямую зависит успех общего дела. Об этом мы и поговорили с Натальей Константиновой, в рамках нашего периодического подкаста с экспертами.