Новости пользователей

Читаем по ссылке обзор на недавно вышедшую книгу "Метод А3 в управлении компанией. Как создать среду развития и сотрудничества"

 

https://denis-demakhin.livejournal.com/118333.html

Хамит Фаттахов о «плохих» условиях для развития производственных систем

Интервью с директором управления развития ЗАО «Невский завод» Хамитом Фаттаховым о «плохих» условиях для развития производственных систем в России

 

На этот раз я разрабатывал стандартную операционную процедуру (СОП) на работу за более тонким механизмом – советским токарно-револьверным автоматом модели 1Б136, 1970 года выпуска.

 

https://denis-demakhin.livejournal.com/116846.html

Экспертная статья «Плохие» условия и «вредные» советы для развития производственных систем о том, в каких же условиях должны находиться компании, чтобы лин-специалист (если он грамотный) бежал оттуда сломя голову, и не тратил своё безусловно драгоценное время?

В ходе планирование экспериментов очень часто применяют дубли, реплики и блоки. Во всех случаях подразумевают, что каждый опыт будет повторен при одних и тех же значениях параметров более одного раза. Но, несмотря на такую схожесть, существует значительное отличие между этими понятиями. В данной статье будут рассмотрены способы повторения опытов и учет результатов, полученных таким образом, с целью определить разницу между репликами, дублями и блоками.

https://denis-demakhin.livejournal.com/116125.html

 

Интервью с экспертом бережливого производства Вячеславом Болтрукевичем про развитие производственных систем в России, записанное в рамках нашего периодического подкаста «Алгоритм — теория и практика управления».

Интервью на Алгоритме https://algoritminfo.ru/vjacheslav-boltrukevich-o-razvitie-proizvodstvennyh-sistem-v-rossii