Новости пользователей

В ближайшее время в моем блоге вы можете прочитать серию заметок по конкретному Лин-проекту, который был инициирован в апреле 2006 года. Позднее будет изложена (опять же в виде отдельных сообщений) краткая история проекта: как все начиналось и развивалось, с какими трудностями приходилось сталкиваться и как эти трудности преодолевались. Уверен, что многие проблемы у нас общие и конкретный опыт с его обсуждением будет полезен. Очень надеюсь на ваши комментарии, вопросы и вашу поддержку. Серия публикаций открывается заметкой: "Письмо генеральному директору в начале ЛИН-проекта".

В вайловом архиве выложена "Презентация по бережливому производству". Презентация может быть использована для проведения обучения с персоналом и руководством предприятия. В презентации кратко рассматриваются основные понятия бережливого производства, источники потерь, даются краткие сведения о самых важных инструментах бережливого производства. Презентация может быть полезна в качестве краткого справочника по основам бережливого производства.

На портале создан раздел "Анонсы", предназначенный для анонсирования материалов, публикация которых планируется в ближайшие недели. В раздел анонсов  будут попадать материалы, которые готовятся к публикации в категориях "Статьи" и "Файлы". Сюда не будут попадають материалы, публикуемые в блоге портала. Для своевременного получения информации об опубликованных заметках блога рекомендуется воспользоваться подпиской на ленту RSS-новостей блога. Пописку можно оформить с помощью этой ссылки.

Рады сообщить всем нашим пользователям, что начиная с 16 февраля 2009 года начал выходить еженедельный Дайджест портала LeanZone.ru. Получать Дайджест могут все зарегистрированные пользователи. Дайджест будет выходить по понедельникам и содержать краткий обзор материалов, опубликованных на сайте LeanZone.ru за прошедшую неделю. Все материалы снабжены ссылками на их более подробные версии, которые доступны на сайте. Таким образом, наши читатели смогут оперативно следить за появлением новых материалов портала.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья "Сколь тяжела вина неведающих, что творят". Статья содержит критические замечания, относящиеся к проблематике управления компаниями со стороны высшего руководства.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья "Сияние личности (об обязанностях руководителя)", которая является продолжением серии , открытой статьей "Трагедия русского менеджмента".

В разделе "Статьи" опубликована статья "Трагедия русского менеджмента". Статья является первой в серии статей, повествующих о современных проблемах управления производственным предприятием. Автор сатей предпринимает попытку взглянуть на менеджмент отечественных предприятий через призму российской ментальности.