Последние новости

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала опубликована презентация, представленная сообществу Дмитрием Касьяновым, под названием "Внедрение TPM на участке кормовых добавок". Презентация впервые была выложена в теме форума "TPM. С чего начать?", раздела "Рабочая зона крестьянского хозяйства Волкова А.П." и предназначена для открытого обсуждения достигнутых результатов.

alt

С 26-го по 27-е апреля 2014 г. в Москве состоится очередная международная конференция Ассоциации практиков TOC (TOCPA: Theory of Constraints Practitioners Alliance) - "Делимся опытом". Это уже 12-е по счету мероприятие, которое проводится в различных странах мира. Так, например, последние несколько конференций проходили в Бразилии, Голландии, Южной Африке, Индии. Ранее, я уже сообщал о двух аналогичных мероприятиях, состоявшихся в Москве: 6-й Международной конференции TOCPA и 8-й, в которых мне довелось принять участие. На 8-й я даже выступал с докладом, о котором рассказывал в статье "Управление уровнем наличия готовой продукции в соответствии с алгоритмом MTA Теории ограничений". Теперь эту конференцию вновь принимает Москва.

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала выложена новая статья Сергея Жаринова, написанная им совместно с генеральным директором Ковровского электромеханического завода (КЭМЗ), которая называется "Инновационные подходы к созданию системы управления высокотехнологичным производством". В статье рассматриваются основные принципы, использованные при разработке системы управления производством КЭМЗ.

Как я уже раньше сообщал, второй Лин Саммит Юга россии состоится в Геленджике, 27-28 марта 2014 г. Совсем недавно появился официальный промо-ролик мероприятия, который я предлагаю вашему вниманию. Ролик любезно предоставлен организаторами мероприятия.

В файловом архиве портала опубликован Стандарт операции "Выворотка", который используется на обувной фабрики компании "РАЛЬФ Рингер". Стандарт содержит визуализированное отражение основных этапов одной из ключевых операций при пошивке обуви. Набор стандартов был разработан при подготовке програмы обучения на производстве, о которой я рассказывал в своем докладе "Проблемы роста компании: конфликт ресурсов и возможностей" на ежегодной конференции по бережливому производству, организованной журналом "Генеральный директор" в 2012 году.

Весной, с 28 по 29 марта 2014 года, в Геленджике состоится 2-й Лин саммит Юга России. Ниже я привожу обращение директора АНО "Японский центр Кайдзен" Ольги Андреевой, которая является главой оргкомитета Саммита.

Дорогие друзья!

Я рада пригласить Вас на второй международный саммит по бережливым технологиям, который пройдет в Геленджике 28-29 марта этого года.

В разделе "Презентации" файлового архива портала опубликована еще одна версия дома производственной системы Toyota (Toyota production system - TPS). Свой взгляд на схематичное изображение, отражающее суть философии и инструментальных методов TPS, представил Юрий Демьяненко.

Ранее в файловом архиве выкладывались две версии аналогичных документов: "Здание TPS" и "Альтернативный дом TPS".