В очередной раз я с величайшим почтением беру на себя обязанность сообщить о решении авторского коллектива проекта LeanZone.ru присудить Виктору Вальчуку почетное звание «Консультант, которому мы доверяем»! Позволю себе предположить, что постоянные читатели нашего портала посчитают этот шаг совершенно естественным. Для остальных попробую рассказать о Викторе подробнее.

Виктор Вальчук

Вообще, решение о присуждении звания было принято уже достаточно давно. Впервые я заговорил об этом с Виктором на последней встрече «Лин без галстуков – 2012». К тому времени он уже достаточно давно принимал участие в обсуждениях форума. Тогда я сообщил ему о нашем желании, но в ответ получил не совсем ожидаемую реакцию. Виктор обратил внимание на одну странную закономерность. Тогда он сказал, примерно следующее: «Консультанты, которые были удостоены высокого доверия сообщества, как это ни странно, начинают реже появляться на портале». Не делая далеко идущих выводов, Виктор заметил, что портал для него представляет значительный интерес, и он не хотел бы, по воле неких незримых сил, так быстро отказываться от возможности участия в его жизни :) ! В последующем мы неоднократно возобновляли этот диалог и теперь Виктор должен будет учесть, что после этой заметки эти самые незримые силы начали свое действие. Посмотрим, правда ли это, и насколько сильным это действие окажется :) !

Повторюсь, что Виктор с сообществом LeanZone.ruуже давно. И с самого начала стало ясно, что его можно назвать, в прямом смысле слова, апологетом Голдратовской Теории ограничений систем. Глубокое понимание Теории и богатый практический опыт консультирования делают Виктора Вальчука бесценным собеседником при обсуждении любой проблемы. «Если XXX– это решение, то в чем заключается проблема?» - не знаю, кому эти слова принадлежат в оригинале, но то, что лично для меня они стали визиткой Вальчука – это факт!

Виктор является учредителем консалтинговой компании «ARB-consulting», которая занимается бизнес-консультированием в области управления и маркетинга, проведением маркетинговых исследований, разработкой и реализацией маркетинговых коммуникаций, разработкой и комплексным продвижением интернет-проектов. Постоянным читателям портала он наверняка известен по своему участию в ряде «горячих» обсуждений на форуме: «Системное мышление: миф или реальность?», «Отмена конкуренции – залог экономического роста?», «Тестируем Линзону на практичность: С чего начать системную работу по встраиванию качества?», и т.д. Особо хотелось бы отметить участие Виктора в обсуждении проблем компании «Световые технологии», в соответствующем разделе форума. Именно по мотивам этих обсуждений и на основе реальных фактов была написана статья «Анализ предприятия с использованием инструментов ТОС: производство «мелкой» и «средней» серии».

Виктор, очень приятно, что Вы с нами! Спасибо за Ваш вклад в развитие сообщества! Желаю Вам успехов в бизнесе и постоянного творческого подъема!

Комментарии   

#1 Алексей Васильев 24.04.2013 11:29
"Консультант, которому мы доверяем"...

Да, пожалуй, доверие – главное чувство, которое рождается при общении с Виктором Васильевичем. Он всегда очень твердо и последовательно отстаивает свою точку зрения, но его стратегия - не навязать свое мнение, а сподвигнуть оппонентов подвергнуть ревизии собственное. И в этом вопросе Вальчук никогда не спешит.

По-белому завидую его выдержке. В обсуждениях, даже самых горячих, он ни разу (в отличие от большинства из нас :oops: ) не перешел границы. И я думаю, что это идет не столько от возраста и опыта, сколько от доброжелательно го отношения к людям в принципе.

И люди это чувствуют.

Виктор Васильевич, поздравляю!