28 октября 2010 года в Москве, в конференц-зале отеля "Swissotel Красные Холмы" состоится конференция, посвященная практическим аспектам реализации бережливого производства. Организатором конференции выступает журнал "Генеральный директор".

Для портала LeanZone.ru это событие является значимым по двум причинам. Во-первых, портал выступает информационным партнером конференции, а во-вторых, ваш покорный слуга приглашен на эту конференцию для выступления с докладом о проблемах, с которыми встречаются практики бережливого производства и возможных путях их преодоления.

Ниже приводится официальный пресс-релиз конференции. Более подробную информацию можно получить на официальной странице конференции.

 

 

генеральный директор

Как повысить конкурентоспособность предприятия при минимальных затратах?

Решению этой задачи сегодня способствует один из самых прорывных подходов к менеджменту – Бережливое производство (Lean Production), основу которого составляют принципы производственной системы компании Toyota (Toyota Production System). Это принцип построения потоков и процессов в компании любого размера и практически любой отрасли, который позволяет в короткие сроки поднять предприятие на новую ступень развития. Идеи и методы Бережливого производства помогают выявить и устранить все виды производственных потерь, изменить культуру управления предприятием, а также систему ценностной ориентации сотрудников. Принципы Бережливого производства дают систематический подход к повышению производительности труда и качества продукции, сокращению издержек и снижению себестоимости.

 

На конференции Вы узнаете:

- С чего начать внедрение бережливого производства?

- Как за короткие сроки изменить культуру управления предприятием и вовлечь персонал в улучшение организации производства?

- Практические примеры внедрения «Бережливого производства» на отечественных и зарубежных предприятиях

- Как применять инструменты Бережливого производства в продажах и в офисе.

Об опыте внедрения технологий бережливого производства расскажут Генеральные Директора российских предприятий и ведущие эксперты-практики.

 

На конференции выступят:

Дмитрий Стукалов, директор по качеству, ООО «ТОР-Про», организатор открытого интернет-портала о бережливом производстве LeanZone.ru.

Сергей Литти, директор по качеству, Агропромышленная компания "МаВР".

Дмитрий Ким, директор по производственным системам, ОАО КЧХК "УК Уралхим".

Марина Антюфеева, Советник генерального директора по оптимизации вспомогательных служб, ОАО «СИБУР-Русские шины».

Роман Айваржи, Генеральный директор, Proplex (ООО «Торговый дом «ПРОПЛЕКС»).


К выступлению приглашены (ожидается подтверждение участия):

Сергей Ефименко, Генеральный директор, Монбельер

Илья Преферансов, Генеральный директор, Light Style Format (Производственный Холдинг Преферансов и партнеры)

Григорий Панов, Генеральный директор, Grand Gift

Валерий Абрамов, Генеральный директор, Русские Краски


Специальный гость конференции:

Roberto Merlo, партнер Galgano Group, доктор технических наук, внедривший Систему Тойота в таких компаниях как Ferrari, Electrolux, Fiat Group, Cerama Marazzi и многих других в России, Европе и США.

Избавьтесь от потерь и добейтесь процветания вашей компании!

Обсуждение конференции происходит в теме форума с названием "Практическая конференция по бережливому производству" (раздел "События").

Комментарии   

#21 Царяпкин Сергей 09.09.2010 16:08
Хорошая новость!
Дмитрий, ждем очерк Ваших впечатлений!
Журналу "Генеральный директор" успехов в его деятельности и увеличения популяризации Бережливого Производства на его страницах ))).