Печать
Категория: Общее

Сегодня есть отличный повод торжественно выпить рюмку коньяку за здоровье одного из авторов проекта LeanZone.ru. Поздравляем с Днем рождения Александра Пяткова!

Думаю, что нисколько не преувеличу, если скажу, что портал, в его нынешнем облике, сформировался во многом  благодаря вкладу Александра. Буквально с первых месяцев своего существования, портал получил мощнейшую поддержку от человека, который обладает колоссальным опытом в различных сферах производственной жизни, может не просто смотреть, а видеть, не просто думать, а анализировать, не просто помнить, а накапливать знания, трансформируя их в доступную форму, и помогая читателям разобраться в сложнейших проблемах нашего окружения.

Я не случайно назвал Александра главным философом портала. Зачастую, решая ту или иную проблему, мы можем погружаться в нее сколь угодно глубоко и тем не менее не заметить ее связи с другими проблемами, не увидеть общности причин, порождающих их возникновение. Суждения Александра всегда основаны на глубинном понимании механизмов взаимодействия людей, коллективов, организаций. Именно он открыл для читателей портала механизм межличностных коммуникаций и показал природу возникновения девятой муды, отражающей потери на поиск взаимопонимания между людьми. В этой связи хотелось бы отметить несколько статей Александра: «Личность и Душа: что с нами произошло?», «Почему люди не понимают друг друга (на пути к коллективному разуму)», «Учимся мыслить и сотрудничать: начнём с чистого листа». Именно перу Александра принадлежат диалоги с консультантами (часть 1, часть 2, часть 3), которые позволили по-новому взглянуть на взаимоотношения между производственниками и консультантами. Наконец, именно Александр является одним из самых активных участников обсуждений на форуме, помогая его участникам разобраться в самых разнообразных проблемах, волнующих сообщество.

Можно еще много говорить о публикациях Александра, но лучше всего будет если вы познакомитесь с ними сами. Крайне рекомендую!

Александр! Поздравляю тебя с Днем рождения! Я искренне рад, что мне выпала честь вести проект LeanZone.ru с таким человеком как ты! Желаю тебе крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов! Вместе мы одолеем горы!

Саш, конечно жаркая погода не располагает к коньяку, но, за тебя я выпью!