Печать
Категория: Новости пользователей

Олли – произведение Ай-Би-Эм (IBM) и Локал Моторс (Local Motors), созданное на микро-фабрике, в кооперации с интернет сообществом, компанией, стартапом которой было печатание автомобилей на 3D принтере.

Автобус для 12 пассажиров, автономно управляемый искуственным интелектом.

С технологией IBM – интернет вещей (Internet of Things, IoT), для общения с пассажирами и их комфорта.

Пассажиры разговаривают с Олли, которая предлагает им различные варианты движения, взависимости от их желаний. Заехать попить кофе, похвалить галстук-бабочку у пассажира и пр., обсуждая по пути с автомобилем, почему он выбрал тот или иной маршрут, отвечая на вопросы, получая рекомендации, куда лучше пойти и как добраться, что и как работает и т.д.

Как когда-то Форд Т был первым автомобилем, не только для богатых, Олли – автономный автомобиль, который предоставляет услуги, и который не нужно покупать. Каждый может воспользоваться им для передвижения. В будущем – мало кто будем иметь собственные автомобили. Вы можете выбрать себе подходящий на дороге.

Использует программы IBM для конвертирования речи в текст, распознавания натуральной речи, и обратной конверсии текста в голос.

Цикл создания (от дизайна до готового автомобиля) – менее года. В 5 раз быстрее, чем традиционные автопроизводители, в сотни раз дешевле.

Используя краудсорсинг, облачные когнитивные технологии IBM, для анализа и обучения большому количеству поступающих данных на дороге.

 

We are all makers.